Виктория Фёдорова

Почему война зло? ответ: . Для учебы)

Ол
Олег

Потому что люди убивают друг друга, в ходе боевых действий можно быть убитым или раненым, потерять близких, лишиться крова

Жанна Русских

Она забирает Жизнь!

Галина Маслова

Потому что сейчас ты жива, а через секунду нет - и это в лучшем случае. А в худшем - оторвало руки, ноги и разворотило живот. Тоже подохнешь, только в течении длительного времени.

Андрей Самодуров

"Воюют цари, а страдает народ".

Дмитрий

Это ложь.

Война не является злом. Война не является добром.
Война - это явление человеческой жизни.
Любые моральные оценки войны - гадость, трусость и подлость "оценщика".

Сунь Цзы
"Искусство войны" (пер. Николай Иосифович Конрад)

Глава I. Предварительные расчеты
1.
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.