Зв
Звездa

Почему Иисус так зло ответил?

Была серия мультиков где-то в начале 90-х про Иисуса. Про памяти помню такой сюжет.
Среди прочих привели пожилую женщину, которая не может ходить (вследствии болезни) . Иисус, ну как бы это сказать, решил её исцелить.
И сказал ей: "Встань и иди". Она: "Что? А-ааа! Как это?! " А он опять (уже зло) : "Я тебе что сказал! ? Встань и иди! ". Она пошла.. .
Чего же это Иисус так раздражился? Ведь он же вроде там святой?
Или это перевод такой небрежный с не той интонацией.
Именно вот этот момент (сюжет) помню хорошо, ещё помню из этих мультиков, как Иисус в молодости был плотником и рубанком строгал. И выглядел при этом каким-то уставшим, даже измождённым.

Вообще, конечно это всё - бред, про Иисуса и прочие чудеса. Никакого Иисуса не было, это всё придумали люди. Богочеловек, там...

Павел Сатин

Ни фига себе Бред?
Посредством это Бреда в головы миллионов вбиват понятие Рабства, как нормального общества.
Это не Бред, это Методология.

Лена Зеленина

мультик - это ФАНТАЗИЯ авторов.
Любовь - это не жалостливая сентиментальность.
Обман - придуман людьми, а не Христом.

Мария Агамалян

Глупо по мультикам судить о Иисусе Христе, лучше Библию прочитай.

Светлана Кузнецова

О ещё и мать свою послал куда подальше прилюдно, матери предпочёл каких-то маргиналов . И вообще непонятно чем они там в своём закрытом клубе занимались, девушек-то у них не было ...

Анатолий Кузин

Ты ещё мультик "Русалочка" вспомни! Там тоже конец переврали!

Сергей Безносенко

Лучше почаще смотреть "Спокойной ночи малыши".Я стараюсь смотреть почаще. Особенно люблю .когда показывают там мультик "Маша и Медведь".

Кирилл Карпов

Это такая постановка. На самом деле, по библии Иисус Христос не такая Личность.

Алексей Ш

Был Иисус или небыл, наше право, думать как хочется. Главное, чтобы мы сами были добрыми и светлыми людьми. По отношению и к себе и к окружающим.

Энвер Джапаров

Ну то, что Иисус существовал, это уже доказанный исторический факт. Другое дело, что все эти рассказы про его чудеса, выдумка его экзальтированных последователей.

Носир

Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам 🙂

Ас- Строй

В мультиках показывают дурацкую чепуху во многих случаях. С исцеяемыми Христос бывал строг, но не зол при этом, а всё равно ласков. А про то, что Он былдаже атеисты теперь не отрицают - знают.