Религия, вера

Почему иисус через зло исцелился??

Почему обязательно надо было позволить в себя плевать??
Почему такое плохое событие??

Закончилось хорошим..
Иисусу не было нужды в исцелении.
Он умер смертью проклятого грешника за Иудеев - "праведный за неправедных."
Это очень сложная тема для того кто не понимает смысла искупления грехов и только начинает разбираться в Библии.
Попробую обьяснить по короче : Первый человек Адам был человеком совершенным ( как и Иисус). Но после того как он согрешил, он стал испорченным и грешным, у него родилось такое же потомство несовершенное и склонное к греху.
Дьявол думал , что для Бога это тупик и теперь он (Дьявол) будет править безраздельно, ведь юридически Бог не имеет право делать неправомерные вещи ( простить Адама и все исправить , сказал смертью умрешь, а этого бы не произошло бы...) потому что на определенных законах - справедливости в том числе держится вся вселенная и духовная(паралелльная нашей) и физическая (наша). Поступи Он так и дав пример остальным(это и различные духовные личности Ангелы) все пришло бы к неминуемому общему развалу и краху...
Итак Адам согрешил у него грешное потомство которое как и Адам умрет - тоже тупик , т.к. конец замыслам Бога в отношении людей, их вечной жизни, превращение планеты в Рай , и смысла создания всей вселенной больше нет(так примерно думал Дьявол).
Но Бог сразу же предусмотрел то как он сможет все исправить об этом он говорит в (Бытие 3:15) и постепенно открывает суть искупления (жизнь за жизнь, глаз за лаз, увечие за увечие...) иудеи это хорошо понимали . Суть его (искупления) в том , что за Жизнь совершенного Адама (а в его лице и всех его потомков т.е. нас ) должна быть уплачена равноценная жизнь (плата) такого же человека как Адам - им по замыслу Всевышнего оказался Христос ( притом этот план они создали вдвоем когда будущий Христос был еще в духовной сфере) он сам сказал - " пошли меня".
Бог ( говоря современным языком ) создал жизнь в эмбрионе поместив туда жизнь Архангела который в последствии родился как Иисус из Назорея. За свои 3,5 года служения на земле он выполнил много дел - (подготовил учеников , создал Христианство , воскрешал умерших чтобы доказать что это в будущем возможно ит.п....)
Одно из них это умереть за грешное человечество.
Он мог бы умереть просто и без мучений , но тогда бы все Иудеи остались под проклятием Закона (Моисея) и им бы не было спасения и искупления т.к. в виду своего несовершенства они постоянно его нарушали .
" Проклят всяк, кто ПОСТОЯНО не исполняет ВСЕГО , что написано в законе !"
Вот в виду этого проклятия он умер смертью проклятого грешника - за Иудеев (чтобы их выкупить из под проклятия) , которые в него же и плевали и проклинали. - Это ответ на вопрос .
Конечно искупление это самая сложная тема Библии - если что то непонятно напишите . Попробую обьяснить если знаю и если получится.
Юлия Мосиенко
Лучший ответ
Так пытали многих и за и не за что...
Всё закончилось одинаково...не?

Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Cемен Суздалев Все верно и все это (утверждения, которые вы написали) будет в будущем.
" будет воскресение праведных и не праведных". Дн. 24:15

"праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" Пс. 37:29

"Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его"
Слова Бога Ис. 55:10,11
Иисус - свет от Солнца, в него никто не плевал.
Вячеслав Исаев
от чего исцелился, как жил полудурком, им и помер
Иван Федоров
Это фентези, там что угодно возможно
Ваня Барабаш
В каком смысле исцелился?

И чем хорошим закончилось, для кого? Крестовые походы, инквизиция, варфоломевская ночь и т.д. - это кому добро принесло?

Вот говорят об искуплении - а что конкретно изменилось для человечества?? Чьи грехи он якобы искупил, КАКИЕ?? Люди перестали быть грешными и малодушными, стали все идеальными и святыми? Нет. Они перестали умирать или болеть? Тоже нет. Они перестали время от времени быть в плену своих страстей, эмоций, гнева, страхов, зависти, обиды и т.д.? ...
Ну так что по факту изменилось?
C*
Chopik *****
Не было такого о чём вы написали.
Анна✌️
Зачем Иисусу исцеляться?
Он был совершенным.
Medeu Usenov
потому что всё это враньё! - зомбирование:
людям втерают, мол поступайте так: терпите всё (бог же терпел!), позволяйте об себя вытирать ноги, пусть вас унижают, бъют, подставляйте щёку, подставляйте вторую, побставляйте рот, подставляйте анус, всё отдайте, всё всем позволяйте
"ЗАТО В КОНЦЕ ВСЁ БУДЕТ ХА РА ШО!"..
ложь ....ёжь и провокация!
в реальной жизни (не в мифической!) всё по другому бывает.
Он же пророк мир ему
Иисус не исцелился. Он ничем не болел, был целостным и безгрешным. Он пошел на добровольную жертву, ради искупления человечества. В этом была цель Его миссии на Земле. Бог, стал человеком, и умер за нас, чтобы даровать спасение. Если верим и принимаем Его жертву, то нам обещано спасение в вечности.

Вам нужно Евангелие почитать, желательно с комментариями богословов, тогда в голове будет понимание.
Chopik ***** "В этом была цель Его миссии на Земле" - это миф, крайне сомнительный тезис. На чем он основан кроме домыслов?

"ради искупления человечества" - и что конкретно изменилось для человечества??? Чьи грехи он якобы искупил, КАКИЕ?? Люди перестали быть грешными и малодушными, стали все идеальными и святыми? Нет. Они перестали умирать или болеть? Тоже нет. Они перестали время от времени быть в плену своих страстей, эмоций, гнева, страхов, зависти, обиды и т.д.? ...
Ну так что по факту изменилось?
вообще это бред, а иисус (для меня) это просто выдумка
Тогда Бог говна поел, вот и вштырило его.
Dark S.t.a.l.k.e.r