Была серия мультиков где-то в начале 90-х про Иисуса. Про памяти помню такой сюжет.
Среди прочих привели пожилую женщину, которая не может ходить (вследствии болезни) . Иисус, ну как бы это сказать, решил её исцелить.
И сказал ей: "Встань и иди". Она: "Что? А-ааа! Как это?! " А он опять (уже зло) : "Я тебе что сказал! ? Встань и иди! ". Она пошла.. .
Чего же это Иисус так раздражился? Ведь он же вроде там святой?
Или это перевод такой небрежный с не той интонацией.
Именно вот этот момент (сюжет) помню хорошо, ещё помню из этих мультиков, как Иисус в молодости был плотником и рубанком строгал. И выглядел при этом каким-то уставшим, даже измождённым.
Вообще, конечно это всё - бред, про Иисуса и прочие чудеса. Никакого Иисуса не было, это всё придумали люди. Богочеловек, там...
Религия, вера
Почему Иисус так зло ответил?
Ни фига себе Бред?
Посредством это Бреда в головы миллионов вбиват понятие Рабства, как нормального общества.
Это не Бред, это Методология.
Александр Лютов
Пожалуй соглашусь. Вы правы.
мультик - это ФАНТАЗИЯ авторов.
Любовь - это не жалостливая сентиментальность.
Обман - придуман людьми, а не Христом.
Ну то, что Иисус существовал, это уже доказанный исторический факт. Другое дело, что все эти рассказы про его чудеса, выдумка его экзальтированных последователей.
В мультиках показывают дурацкую чепуху во многих случаях. С исцеяемыми Христос бывал строг, но не зол при этом, а всё равно ласков. А про то, что Он былдаже атеисты теперь не отрицают - знают.
Был Иисус или небыл, наше право, думать как хочется. Главное, чтобы мы сами были добрыми и светлыми людьми. По отношению и к себе и к окружающим.
Ты ещё мультик "Русалочка" вспомни! Там тоже конец переврали!
Это такая постановка. На самом деле, по библии Иисус Христос не такая Личность.
Глупо по мультикам судить о Иисусе Христе, лучше Библию прочитай.
Александр Лютов
Нет уж спасибо. Не дождётесь. :)
О ещё и мать свою послал куда подальше прилюдно, матери предпочёл каких-то маргиналов . И вообще непонятно чем они там в своём закрытом клубе занимались, девушек-то у них не было ...
Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам :-)
Лучше почаще смотреть "Спокойной ночи малыши".Я стараюсь смотреть почаще. Особенно люблю .когда показывают там мультик "Маша и Медведь".