Марина Храброва

Задача по Pascal! Ребят, помогайте!

Контрольную работу выполнили N учеников класса. Найдите процент хороших и отличных оценок вместе, а также процент учеников не справившихся с заданиями.

С программой помогите, или намекните на помощь)

С клавиатуры, если что, можно ввести N (кол-во учеников) , а так же кол-во учеников написавших на 2, 3, 4, 5...
Через тему "Цикл с параметром" всё делать нужно.

Ох
Охренеть

Запроси количество и крути цикл, запрашивай оценки и тут же считай, сколько там отличников и наоборот. После выхода из цикла выведи проценты.

for j:=1 to n do begin
repeat
realn(c);
until c in [1..5];
if c in [4..5] then inc(o);
if c in [1..2] then inc(d);
end;

writeln(o*100/n, d*100/n);

Александра Киселева

var a, b, c, d, n:longint;
begin
//ума не приложу где тут цикл
readln(n);// ввод кол-ва учеников
read(a,b,c,d);// ввод кол-ва 5, 4, 3, 2 соответственно
writeln(((a + b) / n)*100); //5 и 4
writeln(d/n*100); //Не справились
end.

Игорь Владимиров

Ну Фатеева, так Фатееваааа Первая ссылка, которую я открыла по задаче, оказалась твоя) Давай вместе решать)