Инна Рафикова

Слышала историю, как моряки везли пойманного орангутана на корабле, и решили устроить бой между обезьяной и человеком (+)

Среди моряков был один непобедимый боец, мастер рукопашного боя. В общем, орангутан лениво сгреб его одной лапой и поломал ему шею.
Вопрос: действительно-ли любой среднестатистический орангутанг сильнее самого крутого человека-бойца или это сказки?
А если орангутан не справится с каким-нибудь шаолиньским мастером, то каковы шансы, скажем, у обычной гориллы против необычного человека?

Вероника Лукьянова

Горилла задерет любого. Большую гориллу даже львы шарахаются с леопардами.

Сайгид

а ещё был случай....

Николай Моложон

шансов нет человек хитрее и умнее любого животного.. до тех пор пока сам не превращается в животное ...)

Nastena

надо начинать с макаки. потом шимпанзе и так далее по наростающей

Леночка Великанова

Позвольте мне заметить, что на сегодняшний день не существует никакого универсального способа сравнить человека со взрослым шимпанзе, орангутангом, или гориллой. Эксперимент, проведенный в Зоопарке Бронкса в 1924 году, позволил сравнить силу 165-фунтового взрослого человека и 165-фунтового самца шимпанзе по имени “Бома”, а так же 135-фунтовой самки шимпанзе Сьюзет.
Они соревновались в том, какой вес может потянуть одной рукой человек и обезьяна. Взрослому мужчине удалось потянуть 200 фунтов максимум. Шимпанзе самец, в свою очередь, потянул 847 фунтов веса одной рукой, а самка шимпанзе 1 260 фунтов.
Вы видите, что братья наши меньшие обезьяны, запросто сделают самого сильного человека как тузик грелку. На одной из выставок орангутанг швырнул рукой бревно, мешающее ему, с которым до этого четверо или пятеро человек безрезультатно корячились, пытаясь сдвинуть с места.
Что касается силы животных, сила дикого шимпанзе эквивалентна силе 4 – 7 взрослых мужчин, скорее пяти взрослых мужчин. .
Сила орангутанга равна силе 5 – 8 взрослых мужчин, примерно 7 взрослых мужчин.
У гориллы есть сила 9 – 12 взрослых мужчин, то есть приблизительно 11.
http://extrastrong.ru/2010/02/05/ape-monkey-vs-human-strength-horilla-orangutang-chimpanzee/

Де
Денис

Слабак боец попался.. . У нас егерь, схлеснулся с медведем.. . убил его, и сам умер, правда.. . медведь всю спину ему разорвал лапами.

Юлия Балашова

обезьяны даже от природы сложены как люди качки,

Олеся Сухова

Успеет вмазать между ног, у человека появится шанс убежать )

Наталья

Шансов выстоять против любого крупного животного нет даже у самого тренированного человека..

Виктория Ерохина

У невооружённого человека шансов нет.

Анна Кириенко

Когда я начал читать этот вопрос - "Слышала историю, как моряки везли пойманого орангутана на корабле.... ( в этот момент я уже почти догадался о продолжении этого вопроса, ну все таки моряки столько времени без бабы и все такое) но прочитав вопрос до конца я понял что это ж, полная чушь, ну какой же дурак станет драться с таким животным как орангутанг если только это небыло посиньке. Вобщем думаю что все это байки.

Сергей Nf

Начало напоминает рассказ Житкова. Но там победил матрос.

Юлия Абызова

Не исключаю, что эти слова уже известны здешней общественности:
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность. " В. И. Ленин (1870-1924) Псс. т. 18, с. 184

Алексей Ш

мышечная сила шимпанзе в 10 раз выше человеческой... посмотрите фото лысой шимпанзе в гугле и больше не помышляйте глупостей :))) или посмотрите драку самцов шимпанзе в клетке, как они "подтягиваются" на турниках, точнее взлетают на 2 нах этажа вверх одним махом... ну и представьте это мышечное действие в отрывании человеку башки...