Общество
Я слышала, что когда люди воевали на лошадях и кто-то во время боя спасал свою жизнь бегством, а сзади его догоняли
на коне и саблей отсекали голову, то этот бедолага мог еще метров 50 без головы пробежать по инерции... Это правда такое возможно, как думаете?
В 1336 году король Людвиг Баварский приговорил к смертной казни дворянина Дица фон Шаунбурга (Diez von SchauMburg, в других источниках его имя записано как Diez von Swinburg) и четырех его единомышленников за то, что они восстали против его величества и тем самым «нарушили спокойствие страны». Смутьянам должны были отрубить головы. Перед казнью, согласно традиции, Людвиг Баварский спросил у Дица фон Шаунбурга, каково будет его последнее желание. Диц попросил короля помиловать своих приговоренных друзей в случае, если он, обезглавленный, сумеет пробежать мимо них.
При этом фон Шаунбург уточнил, что приговоренные должны стоять в ряду на расстоянии восьми шагов друг от друга. Помилованию же подлежат лишь те, мимо кого он, лишившись головы, сможет пробежать. Монарх расхохотался, выслушав этот бред, и пообещал исполнить желание обреченного. Диц расставил своих друзей вряд, тщательно отмерив шагами оговоренное расстояние между ними и опустился на колени перед плахой. Свистнул меч палача. Белокурая голова фон Шаунбурга скатилась с плеч, а тело… вскочило на ноги и на глазах у обезумевших от ужаса короля и придворных, орошая землю потоками хлещущей из обрубка шеи крови, стремительно промчалось мимо приговоренных. Миновав последнего из них, то есть сделав более 32 шагов, оно остановилось и рухнуло на землю. Король сдержал слово и помиловал мятежников.
Источник: https://fishki.net/1262556-doblest-vyshe-smerti--32-shaga-bez-golovy.html © Fishki.net
Супервайзер Тоо Alma-Distr
Спасибо за шикарный ответ, но я тоже хочу вас порадовать))

Выживших нет.

Олень Лесной
откуда этот фрагмент? )))
Супервайзер Тоо Alma-Distr
Особенно смешно, когда падает самый последний на передний плане)))
Dayanch Owezmyradow
особенно мне понравился последний упавший )))))
Даже в кадрах кинохроники Великой Отечественной видно, что боец ещё делает несколько шагов вперед, при попадании пули. Инерция тела.
На курах поэкспериментируй! Они еще дольше крыльями машут, бегая кругами.
Супервайзер Тоо Alma-Distr
Это я сама в деревне наблюдала в детстве))