Ольга Ширяева

Пстоянно очень громко мяучит кошка

Уличная кошка (завели соседи по даче, но кошка не сошлась характерами с псом, ушла к нам на участок, все лето жила на веранде, в дом пустили только сейчас) , родила в среду котяток. У домашних аллергия, поэтому она "заперта" в одной комнате.
Котята здоровы, кошка здорова, сыта, напоена, знает где и пользуется лотком.
Все время громко мяучит, царапает дверь, просится выйти.
Казалось бы все логично - ей скучно и хочется общества, не нравится сидеть взаперти и вообще в помещении.
НО!
Выпускаем из комнаты - чуть-чуть все поизучает и идет обратно.
На улицу не идет вообще. Так и сидит и скребется уже в входную дверь на веранде "пусти меня обратно".
Если зайти в комнату - не сильно стремится на ручки, хотя раньше только того и было надо.
Короче все волнуется, не находит себе места.
Начинает остро вставать вопрос о том, чтобы пристраивать маму с двумя котятками к другим людям, но мне так этого не хочется!

Как понять причину беспокойства, чем помочь?

Светочка Лебедева

В начале вашего вопроса - ответ. Кошка уличная, а её заперли в комнате. Дайте ей свободно двигаться "улица - дом"

Наташа Румянцева

котят пристройте, а маму оставьте, такое поведение у нее пройдет

причина беспокойства это ее котята, потом все пройдет

Николай Большой У

Ей и поизучать новый дом интересно, и котят надолго оставить одних боится.