Алёна Валерьевна

меня укусила собака она была привита я не куда не обращался может что нибудь случиться

Бек Пашаходжаев

Дочку укусила кошка. Вроде ни чего сначала не было заметно. Утром рука распухла. Побежали в поликлинику. Отругали, что сразу не пришли, тогда бы последствий не было. А так пришлось делать прививку от столбняка, 3 укола от бешенства и пить 10 дней антибиотик- Это еще хорошо отделались- не затянули с приходом

Андрей Кириченко

В оборотня превратишся.

Марина .

Ничего не случится, но хозяину пизды не мешало бы дать.

Се
Сергей

Естественно. Это зависит от нескольких факторов.
1. Была ли чем то инфицирована собака или нет. Была это буйная дворняга или домашний-кроха питомец, с которого пылинки сдувают. В первом случае - что угодно - бешество в том числе: ) Хотя не острый периуд для данного заболевания.

2. Резистентность вашего организма. Тут вопрос открыт и очень широк.

В любом случае - немедленная обработка самой раны средствами антисептики. При совсем "страшной картине" - позвоните в скорую, заштопают и неделька в гнойном отделении.

ПС: Гид заболеваний.

Ai
Aid

если нужно наложить швы - в больницу.
место укуса нужно промыть мыльным раствором обязательно.
даже если собака привита - сходите к врачу.

Людмила Дроздова

от бешенства многие умирают. вообще страшная вещь! или еще какая зараза пристанет обязательно! короче, крепись.. . ни чего уже не поделать - крепись! будь мужчиной!

Дмитрий Соседко

Собака, она и есть собака. Я бы всё таки посоветовала вам сходить к врачу. Хуже от этого точно не будет. А заниматься самолечением и терзаться в раздумьях - не стоит.

Вячеслав Бабичев

ничего не случится

Татьяна Сокальская

даже если собака привита, нужно сходить к врачу, и сделать прививку от столбняка хотя бы