Домашние животные
меня укусила собака она была привита я не куда не обращался может что нибудь случиться
Дочку укусила кошка. Вроде ни чего сначала не было заметно. Утром рука распухла. Побежали в поликлинику. Отругали, что сразу не пришли, тогда бы последствий не было. А так пришлось делать прививку от столбняка, 3 укола от бешенства и пить 10 дней антибиотик- Это еще хорошо отделались- не затянули с приходом
ничего не случится
Собака, она и есть собака. Я бы всё таки посоветовала вам сходить к врачу. Хуже от этого точно не будет. А заниматься самолечением и терзаться в раздумьях - не стоит.
Ничего не случится, но хозяину пизды не мешало бы дать.
В оборотня превратишся.
если нужно наложить швы - в больницу.
место укуса нужно промыть мыльным раствором обязательно.
даже если собака привита - сходите к врачу.
Естественно. Это зависит от нескольких факторов.
1. Была ли чем то инфицирована собака или нет. Была это буйная дворняга или домашний-кроха питомец, с которого пылинки сдувают. В первом случае - что угодно - бешество в том числе: ) Хотя не острый периуд для данного заболевания.
2. Резистентность вашего организма. Тут вопрос открыт и очень широк.
В любом случае - немедленная обработка самой раны средствами антисептики. При совсем "страшной картине" - позвоните в скорую, заштопают и неделька в гнойном отделении.
ПС: Гид заболеваний.
от бешенства многие умирают. вообще страшная вещь! или еще какая зараза пристанет обязательно! короче, крепись.. . ни чего уже не поделать - крепись! будь мужчиной!
даже если собака привита, нужно сходить к врачу, и сделать прививку от столбняка хотя бы