Владислав Плиско

Хочу подать иск в суд, чтобы отсудить у налоговой 200 тыс. руб, которые хотят взять с меня. Сколько заплачу госпошлину?

Наталья Назарова

Хотят взять или уже взяли? Если Вы считаете, что у налоговой нет оснований о взыскании с Вас какого-то налога, попробуйте для начала написать на имя начальника налоговой инспекции письмо (заявление) о незаконности взыскания с Вас налога. Я таким образом (без суда) решила вопрос о взыскании налога на проданное имущество (квартиру).

Татьяна Власенкова

Сумма госпошлины составит 5 200 руб

Даша Елманова

Вы как представитель организации или физическое лицо? Оспаривать что будете - решение по налоговой проверке? Прежде, чем в суд идти, надо апелляцию в вышестоящие налоговые органы подать (см часть 1-ю НК РФ) .
Госпошлина при подаче заявления об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов органов государственной власти, органов местного самоуправления или должностных лиц:
для физических лиц - 200 рублей;
для организаций - 3 000 рублей (НК РФ) ;

Надин Бирюкова

ап апапвкевава вавава