Рукасова Екатерина

что вам помогает от боли в горле)

что вам помогает от боли и першения в горле? желательно какие нибудь народные методы или не слишком "с химией".таблетки для рассасывания и мяту терпеть не могу. хх

Ал
Алена

толченый в воде фурацилин... стариное средство

Лиза Иванова

народных методов незнаю но попробуй чтонить с вирусом или с рамашкой) с вирусом ненадо

но с ромашкой

Ал
Алексей

Гексорал

Надя

ну самое простое и проверенное это соды пару чайных, соли одну чайную, на стакан воды и полоскать.
второй способ, взять палочку, на нее вату плотно намотать, опустить в керосин и смазать керосином горло сколько достанешь, но этот способ вам явно не понравиться:)))

As
Asem

Совет для взрослых!
Полоскаю теплой водкой, противно, но эффективно.
Только полоскать, не глотать!

Ольга Серегина

Полоскания "морской водой", раствором с настойкой прополиса или эвкалипта. Компрессы из мёда на ночь (на бум. салфетку намазать тонким слоем мёд, приложить к шее на больное место, сверху п/эт мешочек, потом платком зафиксировать) . Можно разогревающей мазью (типа "Барсучок" и проч. ) намазать мышцы шеи, обернуть платком и до утра.. .

Рамай

Имбирный чай! - это действительно помощь при ангине, гриппе, любом ОРЗ