Анна Боровкова

помогает ли горячий чай со сливочным маслом при боли в горле?

Анна Комарова

Очень горячий при болях в горле вообще лучше не пить. Гораздо эффективнее теплое молоко с медом. Можно добавить туда масло.

Юра Кожевников

Не слышала о таком способе. И думаю что это не вкусно. Вот молоко со сливочным маслом это намного лучше.

Николай

лучше вскипяти воды порежь мелкими кубиками лимон и добавь сахару) (на литровую банку хватит и пол лимона) очень полезно и вкусно! Притом лимон можно второй раз заварить кипятком. Когда болею горлом всегда пью такую штуку))) ) С малых лет) посоветовала детский врач) , а из лекарственных средств мне еще очень помогает антиангин=) только леденцы, а не обычные таблетки=)

Андрей Румянцев

Горячего не стоит ничего пить, теплое питье и много не помешает. Но этого мало. В домашних условиях можно чеснока съесть, только без фанатизма, а завтра в аптеку, но лучше к врачу, если ангина сильная, то не стоит заниматься самолечением. Ангина осложнения может дать.

Егор Слонов

Раньше это практиковали, только добавляли это всё ,и соду в тёплое молоко.

Queen Татьяна......

Горячий чай только навредит горлу, впрочем как и все горячее. При больном горле нельзя ни холодное, ни горячее. Можно взять пакетик Долфина и растворить его в воде - прополоскать горло им, в составе у него морская соль и травы противовоспалительные.

Андрей Филимонов

грамотидин помогает.. . при боли в горле... горячая жидкость раздражает слизистую .

Ро
Роман

мёд помогает.

Елена Рогалева

да помогает, ещё можна кинуть туда ложечку мёда.

Имя

Полоскать горло хлоргексидином растворять в 2 раза