Саша Бурдин

подскажите, что хорошо помогает от горла во время беременности.. пью горячее молоко с медом и чай с лимоном..

Роман Киселев

полощи СОДА С ЙОДОМ, СОДА С ЙОДОМ и СОЛЬЮ, полощи таблетками ФУРАЦИЛИНА, спроси с учётом беременности в аптеке, и почаще раз в час

Любовь Виноградова

Гексализ (пастилки) - врач от горла мне в беременность прописывал. Ну, естественно, народные средства - ингаляции, йодная сеточка, чай с ромашкой.

Маня Манкевич

полоскакние содой, фурацилином, шалеем, ромашкой. Еще и нос надо промывать этими составами, ибо заражение происходит через нос, затем инекция спускается вниз. Если два раза в день (особенно после контактов) промывать нос - горло лечить не придётся! Но всё зависит ещё и от иммунитета. Потому - больше витаминов, минералов и правильное питание! Ну и главное: все болезни от нервов! Бактерии и вирусы, вне организма, сильно ослаблены и иммунитет с ними легко справляется. А вот ослабленный, главным образом, стрессами, неправильным питанием и вредными привычками, он часто пасует, даже перед слабой инфекцией. От сюда и поговорка: "беда - одна не приходит"
Как боротся с депрессией в моей статье: http://www.liveinternet.ru/users/gena87/post248049107/

Eвгения Сердюк

полоскания травами-ромашкой, календулой. при высокой температуре намазать все тело уксусом пополам с водой и не укрываться слишком тепло.