Екатерина Широкова

Подскажите основные этапы распознавания кризисных состояний предприятия.

Сергей Сорокин

Кризисные явления лучше разделить на две группы- естесственные ( предприятие находится на четвёртой стадии существования, стадии упадка, старения ). И спровоцированные кризисные явления, возникшие как результат не эффективного управления предприятием. Признаки естесственного упадка компании- это его потеря конкретной доли рынка, как следствие не конкурентности товара, постепенное снижение прибыли, увеличение риска внешнего инвестирования, переход предприятия на внешнее управление, возросшая возможность поглощения.

Валерий Зайцев

Задержка зарплаты

Николай

Рост кредиторской задолженности, рос убытков, высвобождение основных средств. )))