Влад Ланевский

Подскажите проводку: виновником недостачи возвращён на предприятие объект основных средств.

Алексей Строганов

Сначала отражается недостача Д-т 94 К-т 10,(01,50) не указано, что недостает. Затем недостача относится на виновнео лицо Д-т 73 К-т 94
затем виновное лицо погашает недостачу основным средством. Д_т 08 К-т 73 и ввод ОС Д-т 01 К-т 08