Та
Татьяна

кто виноват в конфликте на острове Даманском в 69-м году?

Резеда

Однозначно, китайцы!

Сашина Настя

Китайцы и их лидер Мао

Кирилл

По Дому Правительства в 93м кажется году из танков стреляли.

И НИКОГО виновного.. .
А Вы про Восток! ?
Пишите, что НАДО и не спрашивайте!

Вячеслав Квасов

Вопрос конечно... Типа не в курсе, имея ГОГЛ под рукой... Ну-ну...

Екатерина Смирнова

"виноватых" всегда и везде определяет ПОБЕДИТЕЛЬ...!

Жа
Жанерке

Китайцы ...вторглись отбирать у нас территорию ...
Но кровь проливали зря ...все-равно отдали ...за просто так.

Ан
Анюта

Остров этот -китайский. СССР решил проверить китаёзов на вшивость-как они отреагируют, если молча присвоить себе часть китайской территории. Да и армию нужно было проверить, а то давно не воевали. Просто игрищща это были, вроде нынешних компьютерных стрелялок. Понты также и пр. хрень. Да как будто это в первый раз, всегда на территории России подобные перформансы случаются. Не китайцы, так афганцы, не афганцы, так чеченцы, не чеченцы-так грузинцы. И так будет всегда.... Ну постреляли тогда, померялись письками с китаёзами. Потом втихушку собрались, перетёрли, побазарили и решили оставить всё как было и забыть. Ну а народишку набрехали всякую хрень, которую вы тут и пересказываете.

Игорь Алиев

А как вы думаете, если это была наша территория?

Мария Перепелова

В то время это была наша территория.

Константин Яров

Царь Николай Второй Кровавый, проведший границу вплотную с китайским берегом, а не по фарватеру Амура.

Елена Кротова

Ты с какого дуба свалился? Китайский! Ты в курсе, что на острове стояла наша застава? Командовал которой старший лейтенант Стрельченко. Китаезы по льду пошли на пролом. Застава отбивалась почти сутки. Дальше на нашу территорию не пролезли. Наши во время, в отличие от Чеченских войн, подтянули войска. Когда узкоглазые втянулись на остров открыли огонь из "градов" Л. И. Брежнев в отличие от современных трусов не побоялся сцепиться с китайцами. В ответ великий Мао обделался и сразу заскулил о мире. Война была неделю с 1по 7 марта 1969 года. Все страны поддержали СССР. Так, что не нужно тень на плетень наводить. Демократы отдали остров Китаю при Ельцине.