Александр Юрдин

Кто нибудь знает про события 2 и 15 марта 69 г. на о. Даманский? Или в Московском государстве не принято об этом говорить?

Мы жили в 4х км. от границы, и когда ударили реактивные установки, я помню КАК земля "задрожала".Хотя было мне 4 года . Думали, что война началась. Информации не было никакой.

Ирина

И про Даманский знаем, и про озеро Жаланашколь.

Даша Хандурина

И то, что он теперь китайский тоже знаем.

Оксана Гагарина

Мой брат служил там в 69-м.

Алексей С.

Пощас косточки китайцев торчат. . Охотничков до земли русской..

Иван Ткаченко

Знаем. И даже служили в одной части с теми, кто там повоевал.
Начальник нашей учебки, майор ...вот запамятовал ФИО, тяжело раненый там, - так когда мы бежали марш-бросок впереди бежали все сержанты, кусок сзади а майор сбоку на мотоцикле нас обязательно сопровождал... Ему приказом МО, несмотря на увечье, было разрешено служить в ПВ. Он ходил с трудом, всё больше на своём мотоцикле.
Жаль фамилию запамятовал... нач. школы СС помню - Шкляр, капитан... а его нет...

Jackk

Друг Мао, которого мы кормили столько лет, вдруг восстал и показал свои жёлтые зубы.... кстати, всем участникам конфликта с китайской стороны, заткнули рот, а болтунов уничтожили. До 69 года мы по льду ходили в гости китайцам, а они к нам, так что там много светлых китайцев....