Лилиана Бэреску

Как правильно подшить брюки?

Я знаю, что нужно обрезать не перпендикулярно боковому шву, а по косой, только в какую сторону: в перёд больше или назад?

София Скляр

Одеваю обувь, которую буду носить с этими брюками. Оставляю такую длину, чтобы брючина прикрывала наполовину каблук. Со стороны и в зеркале это будет видно. Отрезаю лишнюю ткань параллельно краю брючины без всяких закруглений. Обметываю на машинке, запариваю ровненько подгиб, затем кладу туда паутинку клейкую и еще раз провожу утюгом через ткань для отпаривания. Низ брючины будет ровный и без стяжек.

Аркадий Подгорный

http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/10_03/ Мастер-класс. Как подшить брюки

http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/remont-odezhdy/kak-pravilno-ukorotit-zhenskie-bryuki Как правильно укоротить женские брюки

Андрей

Отдайте в ателье и не парьтесь!

Настя

Если Вы носите обувь на каблуках, сзади будет длиннее. Мужские подшивают ровно.

Иван Петухов

Сзади можно сделать до 1 см длиннее, чем спереди и по внешнему боку до 0,5 см. это обычно делают если брюки узкие и длинные, тогда они не собираются складками впереди.

Дмитрий С.

Отмеряйте равное кол-во сантиметров от нижнего края. Если брюки сшиты нормально, оно везде будет равным, без косых срезов)