Ole4Ka Евдокимова

Сколько должно быть помощников воспитателей в ясельной группе

Дело в том, что возрастная группа детей с 1,3 до 2 лет. Списочный состав группы 24 человека. В группе работают 2 воспитателя посменно и одна няня, тоесть в группе с таким колличеством маленьких детей находятся 2 взрослых человека. Разве с такими детьми не положен второй помощник воспитателя????

Merei

А вы знаете много людей, которые за гроши согласятся работать в ясельной группе в саду? Кроме того, все зависит от количества детей, 24 - это много для яслей, но не критический, с таким количеством детей вполне справиться один воспитатель и один помощник. Порой нехватка кадров приводит к тому, что в яслях работает ТОЛЬКО один воспитатель, а помощники из других групп приносят еду и моют посуду. Вот так-то....

Александр

всю жизнь, что на яслях, что на группах старшего возраста 2 сотрудника-- няня и воспитатель весь день

Yula Bobrovskaya

Конечно, должен быть второй помощник воспитателя. Но.... экономия.... производственная необходимость.... указ сверху....

Маня Киула

Няни еще и на больничном часто бывают. А воспитатели работают посменно, т е по одному, а не вдвоем. Тогда наступает мрак и ужас.

Дарья

Я согласна что должен, но кто его возьмёт и на какие средства? Зарплату ему надо выплачивать, нужны нормальные условия работы.
Теоретически всё можно обсудить и порассуждать как должно быть, а на практике всё сложнее.

Сергей Ямщиков

да обычно всегда двое-трое, дожлны успевать

Оксана Гусева

вопрос не в возрасте, а в количестве детей, которых столько в ясельной группе быть просто не должно

Ан
Андрей

слышала, что должно быть две няни. но это, судя по реалиям, миф

Нася С

у нас СЕЙЧАС на яслях два помощника. Но это только на ближайшие три месяца. Нам второго помощника прислали с государственной биржи труда и биржа ей платит зарплату за эти три месяца. А потом, когда этот срок закончится, ее наверняка просто не возьмут на постоянную работу

Николай Грушин

я работала в детском саду и в яслях и у нас всегда за смену было два воспитателя и две нянечки смена 6 плюс шесть то есть по 2 плюс 2 а зарплата33рубля и еще как держались за место а спрос с нас был гораздо сильнеа это ыльно-содовом растворе предварительно замачивать в хлорной воде и не былоэпидемий и отравлений а на прогулках воспитатель не мог себе позволить себе сидеть на лавочке болтая с соседями по игровой площадке-сан врачи не давали лениться проверяли ценили труд а не зарплату так то вот милые дамы мне 71 год и я до сих пор горжусь что я работала воспитателем и хотя сейчас пенсия моя всего ничего мне это и в семье пригодилось

Ольга Соловьёва

в среднем на 7-12 детей один помощник, а на 13-17 детей один воспитатель.