Анна Тихомирова

почему на английском языке говорят 570 млн ?

почему на английском языке говорят 570 млн, человек владеют им около 1 млрд, в то время как в Великобритании проживают 60 млн?

Ирина Семочкина

Потому что английский - международный язык. То есть это язык, принятый для международного общения.
И, кстати, на английском говорят еще и в США, Канаде, Австралии + еще куче стран, где он родной язык или второй, например, в Индии.
А как английский стал международным, это долгая история. Тут сыграли свою роль и многочисленные колонии Англии (те же Штаты или Австралия сначала были колониями, Индия та же самая) , и передовые позиции стран английского языка в области науки и техники, и многое другое.

Валерий Зайцев

Потому что он один из нетрудных (это моё мнение) , попробуй выучить китайский, арабский... да тот же русский...