Полина Маркалова

Как решить эту задачу по Геометрии за 8 кл.

Мы с друзьями голову ломаем как решить задачу просто я проболел и не был на некоторых уроках геометрии

В трапеции ABCD BC-меньшее основание. На отрезке AD взята точка Е так, что ВЕ паралельна CD, угол ABE= 70*,угол BEA=50*. Найдите углы трапеции.

Ne
Nemo

вае=60градусов, веа=сде=50 градусов как соответственные при паралельных прямых, весд параллелограмм, значит д=евс=50 градусов .параллелограмм =360 градусов, значит вед=едс=130 градусов. А=60,б=120,с=130,д=50
ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ЗАДАЧА