Ольга Брагина

какие слова исконно славянские?

Любим, Татьяна, Любава, Фёдор, Карп, Прасковья, Вячеслав, Гордей, Алексей, Ярослав, Домна, Иван, Светлана, Мария, Богдан.

Олька Амелина

Любим, Любава, Вячеслав, Ярослав, Богдан.
Имя Светлана - придумано и впервые использовано А. Х. Востоковым в «старинном романсе» «Светлана и Мстислав» (1802); широкую известность приобрело вследствие публикации баллады «Светлана» , созданной поэтом-романтиком Василием Жуковским (1813)

Ирина Арбузова

Иван - славянское слово? Ви таки прикалываетесь.: 3

По вопросу: Перун.

Marina Romanuk

Исконно славянские - только матерные.

Анна Еваленко

Буква Ф пришла из греческого языка, следовательно, все слова с этой буквой заимствованные.