Bek-1 Djon

Проблема с D-link 2500U

Проблема с модемом D- link 2500 U . Месяц назад все отлично было на XP . Как переустановил на 7 модем не работает . Ставлю обратно на XP все отлично работает без всякой установки . Решил сбить настройки ( нажал на кнопку в зади модема ) после этой "операции" не горит больше значок Internet . Что нужно сделать ???Чтоб работал на 7

если не трудно желательно все в подробностях

настройки модема тут ни при чём - зря сбросил. что на 7, что на ХР они одинаковы. Наверное просто не установлен драйвер сетевухи...

еще народ напишите конкретнее что нужно сделать ???

Мээрим Сегизекова

тебе нужно настроить соединение PPPoE в модеме, введя свой логин и пароль из договора с провайдером. в настройки модема попадешь через браузер введя в адресной строке 192 тчк 168 тчк 0 тчк 1

Кирилл Козлов

настройки модема тут ни при чём - зря сбросил. что на 7, что на ХР они одинаковы. Наверное просто не установлен драйвер сетевухи.. .
Программа называется Эверест - запускаешь её, ждёшь - она покажет какие у тебя железяки на компе, в том числе и модель сетевой карты. Находишь драйвера для этой модели, устанавливаешь и интернет должен заработать.
Этот драйвер должен быть и на диске, который шёл для материнской платы - там драйвера для всех устройств
Если не сможешь настроить сам модем, то иди с ним к своему провайдеру - там обязаны бесплатно настроить.

Ренат Валиулин

в настройках сети ставите 192. 168. 1. 99. основной шлюз 192. 168. 1. 1 DNS - спросите у провайдера. у нас основной 83. 239. 119. 1 альтернативный 83. 239. 112. 135. В адресной строке браузера пишите 192. 168. 1. 1 открывается окно, в нем пишите пароль admin логин admin... открывается веб интерфейс модема. . убираете галочку с авто.. . в открывшемся окне меняете цифру с 35 на 33. Далее или все далее и перезагрузка с сохранением параметров save reboot (потом надо будет создать новое подключение и подключаться к интернету кликая по этому подключению) или меняете bridge на PPoE и вбиваете логин и пароль выданные провайдером и подключаетесь к интернету при включении модема.

Владимир Михеев

Советовали тут уже, используй driverplus.ru