Виктория Квартиры

Девушки. вот такой вопрос

вот такой вопрос. что вас тянет рожать детей в возрасте от 16 - 22х лет вы сами ничего толком не знаете и что вы можете дать своему ребенку им не только нужны тепло и любовь. я сколько не общаюсь с такими. все никак не могу понять. вот ну родила ты в 16 лет. хотелось тебе с***а, ну а дальше то что? в 20 лет уже летят слова ну зачем я рожала! ? вот кто нибудь объясните мне. зачем такое издевательство над собой.

ОК
Оксана Киктевич

Я замужем, родила в 21. Учусь на инженера. Все отлично. А это рано по- вашему?

Катерина

Даже издевательство не над собой, а над ребёнком.
Я когда училась в уинивере, мне было где-то 21-22 года, то я хотела ребёнка, но спустя более 5 лет поняла, хорошо, что тога я не родила!
Сейчас у меня есть ребёнок и я знаю, что родив тогда-это было бы неосознанно!

Svetlana Lebedeva

Просто они забеременели в 16 лет и поэтому родили. А в 20-22 года - вполне сознательный возраст. У каждого своя жизнь, нам-то чего судить.

Алексей

на счет этого поспорю)
Если парень нормальный или семья поддерживает, почему бы и нет?
и если забеременела, не аборт же делать. Это убийство ребенка... .
есть те кто и в 25+ рожают и несчастливы. Здесь все очень индивидуально....

Денис Москалёв

У тебя блин забыла спросить во сколько мне рожать!
и так ответить большинство.. .
ибо не суди по нескольким людям... я в свои 22 могу иметь достаточно для воспитания... чем ктото и в 30, и в 40, и в 50....

Юлия Корниенко

Полностью согласна с твоим мнением!

Не понимаю, почему в нашем обществе с таким умилением относятся к рожающим в 16 лет. А ведь это признак недалекого ума, и больше ничего.

Манас Абдиев

Это хорошо, что рожают, а не аборты делают. Плохо, что не предохраняются. Вот и выходит, что дети рожают детей.

Евгения Асеева

Глупо равнять 16 и 22.
Как и всех по своему пониманию/непониманию.

Ел
Елена

среди моих знакомых двое, кто родил рано. Одна сразу после школы. Воспитывала бабушка, а сама мама уехала жизнь устраивать в другой город, а вторая родила двоих рано, чтобы потом ничего не держало, раньше типа отмучиться, потом делать карьеру и зарабатывать. Ну и в итоге этих двоих прабабушка растила, которой 85 лет. Умерла так же у них на глазах. Дети конечно вразнос пошли...

Бауыржан

а вы за себя отвечайте, что вы толково знаете, что не толково, а что и толком не знаете, и жизнь станет лучше.

Светлана Бай

осознанно в 16-20 лет никто не будет рожать и не рожает. в этом возрасте рожают по залету 😉

Николай Корняев

Ну видать им никто не проводил лекции "как предохраняться" и " хватит идти за стадом", сейчас большинство малолетних рожают лишь потому что их подруги или школьные друзья встречаются с мальчиками и есть дети с которыми сидят родители! И большинство так и сидят на шее родителей, но никто им опять не прочитал лекцию, что " дети не помехала для образования! "

Arkadi Beridze

В 16 именно хотеть ребенка это глупо, а в 20 извините это уже смотря кто и как к этому возрасту вырос, кто как стоит на ногах. есть такие девушки, которые в 20 и образованные и карьеру успели построить и семью создать, то почему бы им не родить??? а есть такие, которые к 30 годам ума не набрались и ребенок им еще просто противопоказан!!!!

Владимир Панков

А что такого плохого рожать то в 20 лет? Я что-то не совсем поняла.
У некоторых и в 35 то в голове ветер

Стас Пятак

сейчас они вам понапишут как ОЧЕНЬ хотели малыша и как теперь у них всё отлично
ясное дело в 16-20 лет ума нет ни у кого, за очень редким исключением

Виталий Скрупскас

а я знала что делать с детьми и как за ними ухаживать еще в 10 лет... сама первую родила в 21 самое -то считаю и никогда не жалела об этом

Та

А с чего вы взяли, что в 22 года не рожают детей осознанно? Я в свои 22 имею высшее образование, хорошую работу и отличного мужа!

Пассив Andrey

я родила в 20 и ни капельки не жалею.... я могу дать ребенку абсолютно все, как материально, так и морально и физически.... если я была готова в таком возрасте стать мамой.... в 16 лет, да, не отрицаю, это очень рано.. . а про то, что ты сказал, что мы сами ничего толком не знаем.... хм, а ты думаешь, девушка, которая родила в 25-27 лет знает больше. , чем девушка в 20? навряд ли.... все девушки всё узнают с первым ребенком и все по началу не опытные мамы.. . сколько бы они книжек ни читали, все равно на практике все по другому, кто бы что ни говорил....