Наденька Мосолова

Включаются ли в стоимость аренды коммунальные услуги?

Куда ни зайди, практически нигде не написано, входит ли стоимость коммуналки или нет. Изредка встречаешь "+ коммуналка" или "коммуналка включена" - а так, ничего нет. Так если читаешь "20 т. р. в месяц" - в эту двадцатку входит коммуналка или нет, как будет В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ?

Дополнение: имеются в виду ОБЪЯВЛЕНИЯ об аренде квартир, а не очный или заочный разговор со съёмщиком.

Ольга Барахова

как договоритесь

Светлана Климова

все в договоре прописано должно быть!! Не включена коммуналка автоматически!

Наталья Бондаренко

Игорь, такие вещи указывают в договоре аренды ( коммерческого найма) , а не прописывают императивно в законодательстве..)))))))))

Татьяна Пленкина

В оъявлениях указывается стоимось найма, аренды как таковых - как правило.

Без квартплаты.
Но это не означает, что её платит наниматель.