Юрий Чудаев

правомерна ли тройная стоимость за коммунальные услуги?

я прописана в полоцке поехала по распределению в деревню шумилинский р-н заключила договор найма жилья сельсовет теперь требует прописаться либо за коммунальные услуги я буду платить тройную стоимость правомерно ли? у меня малолетний сын и мы стоим на очереди на жильё в полоцке, выписываться из полоцка я не хочу, тем более ещё начали приватизировать квартиру в полоцке, но мы участие не принимаем, боюсь просто что когда захочу вернуться обратно меня не пропишут в полоцке В деревне проживаю уже более 5 лет.

Ильсия

власти могут потребовать временную регистрацию, а коммунальные услуги в тройном размере - это ново
приватизация проводится на всех прописанных + несовершеннолетние проживающие в приватизируемой квартире
временную регистрацию должен разрешить собственник арендемого жилья на основании договора по найму

Александр Некрасов

1.Вы проживаете в квартире, а раз проживаете ОБЯЗАНЫ встать на регистрационный учет.
2.Если начали приватизировать квартиру, то ваш ребенок будет собственником в любом случае. Поэтому "мы участие не принимаем" это фантастика, значит только то, что никто ничего не начал (в плане приватизации) .
3.Советую зарегистрироваться в деревне по месту пребывания.