Настенька

От чего появляются глисты? ведь от грязных рук и немытых фруктов овощей?

А если есть все вареное, жаренное, фрукты и овощи в отваренном виде, мыть постоянно руки, они же не заведутьсЯ?

U5
Urfan 57

Глисты?? ? от немытых рук и овощей? Побойтесь Бога, глисты в овощах и фруктах не живут. Это вы с гепатитом перепутали. Гепатит можно от грязных рук подхватить. А глист это паразит, он в животных и рыбе живет. Поэтому их цепляют от непрожаренной или слабо копченной рыбы, недоваренного и недожаренного мяса и т. д.

Оля

от животных еще. и людей

Ксения Ткач

помыть руки а потом кран закрыть - ведь вы же его немытыми руками открывали?

Ксёна Кошка

глисты в почве живут и попадают в организм с ней т. е. всё надо мыть что имело контакт с почвой. Животные домашние цепляют глистов от нашей обуви т. к. мы с улице приносим их на подошве. На зелени бывают я/г, поэтому когда кушаешь что-то в сыром виде надо хорошо мыть и при желании ошпаривать кипятком. Включить в рацион обязательно чеснок в сыром виде. Если всё же они появились, то лечатся таблетками и исключаются из рациона молочные продукты.

Ирина Белова

не только.... могут и от домашних животных быть.

Дм
Дмитрий

еще полезно пить 1,5-2 литра воды в день, так как с водой глисты могут вымываться из ЖКТ, если они там еще маленькие и слабенькие. На биокрасоте читала, что нужно просто постоянно обследоваться, никогда не угадаешь, где можно подцепить паразитов