Олеся Ткаченко

как появляются глисты? От чего?

Светлана Тимофеева

Не надо было грызть ногти.

Наталия Пучинина

С грязных немытых овощей или продуктов других.

Алла

Есть несколько способов заражения, в подавляющем большинстве случаев в нашей стране через рот. Возможно заражение яйцами или сразу личинками.
Заражение яйцами происходит:
• при аскаридозе — извне, вместе с частицами почвы;
• при энтеробиозе (заражение острицами) и гименолипидозе (карликовый цепень) от самого себя или больного человека, через игрушки, общие предметы и т. п. ;
• При эхинококкозе посредством сырой воды.

Заражение личинками:
• Происходит при употреблении недостаточно термически обработанного мяса, рыбы, моллюсков, ракообразных (вспомните шашлык! Соленое сало! Соленую рыбу! Икру нефабричного производства!) . Так идет заражение бычьим и свиным цепнями, описторхозом, широким лентецом и др.
• Возможно и через сырую воду при питье, обмывании посуды и продуктов – при фасциолезе и фасциолопсидозе
• Некоторые личинки могут активно внедряться через кожу (распространены в тропических странах).

Ольга

Это зависит от вида гельминта. Яйца аскариды попадают с загрязнёнными почвой овощами, ягодами; цепни - со свининой и говядиной; острицы - от человека при прямом или непрямом контакте; лентец широкий - через пресноводную рыбу; трихинелла - через мясо, чаще свиное.

Денчик

Пример, свинья ест вс продукты, а часто даже гнилые или опасные, и таким образом заражается грязными микробами. С мясом свиньи в наш жшлудок могут войти яйца-глист. Самый опасный для здоровья-печёночный сосальщик. Он достигает большой длины и обматывается вокруг печени. Вылечить от такого глиста пациента очень трудно.
Немытые фрукты, овощи, мухи в местах приготовления пищи, антисанитария, грязная плита, множество посуды с остатками еды-вот признаки начала развития глистов.
Также особое внимание-мытьё рук. Руки надо мыть много раз в день. Перед туалетом, после, перед едой и после еды, после работы с землёй, после общественного транспорта, в метро миллионы людей трогают ручки дверей, переходят микробы различных болезней и глистов через руки. Надо мыть рки после игры с животными. Собаки часто являются переносчиками инфекций. Но не только они, а также гуси, свиньи, кошки, крысы, лошади, коровы, овцы, козы.
От глистов Лекарства ---Адипината Пепиразин, Вермокс, Немозол. Не болейте! Удач!

Ма
Мария

от того что руки не моют или в двоем из одной посуды едят

Анюта Жукова

Руки мой после того как фапаешь! 🙂 А если серьезно, то они берутся почти изо всюда, даже человек который не имеет с этим всяких проблем все ровно владеет парочкой таких глистов. Всё зависит от твоего организма, если имунитет сильный то ты хоть какашки ешь тебе ничего не будет.

Gauda

от грязи, которая нам в рот попадает!

Умар Гафаров

Появление глистов может вызвать грязные руки, привычка брать в рот пальцы, немытые овощи и фрукты, либо заражённое аскаридами мясо.

Елизавета Косарева

Короче, пей водку, закусывай чесноком - никаких глистов не будет!