Николай Журавский

В мой ноутбук постоянно суют нос посторонние люди когда меня нет. Что делать? Можно ли блокировать или ставить пароль?

Как можно блокировать ноут?
Я ухожу на работу или еще куда и в моем ноутбуке роются. все мои данные, все мои сайты, всё просматривают.
Есть ли способ чтобы просто заблокировать и закрыть крышку? Чтобы посторонний открыв крышку, включив ноут увидел фигу?
Нужно обязательно выключать комп? поставить пароль?

Александр Власов

Ставь пороль на загрузку - в чем проблема? Не хочешь, чтоб лазили совсем - на БИОС.
Вот только если забудешь пароль БИОС - без спеца не обойдешься. От 1 до 2 т. р.

Марианна Уланова

создай пользователя поставь пароль

Илья Копылов

продай ноут - купи бейсбольную биту...

Munira

пароль

Любовь Задорожная

По рукам бить, чтобы чужое не торгали, или пароль на винду ставить. И в настройках заставки поставить, чтобы требовал ввода пароля при выходе из ждущего режима, и тогда оставляй, выключешь или нет, без разницы

Марика Бородина

ставь пароль на юзера или же скачай программу Safe и помести все личные материалы в нее

Александр Гулидов

Обмотай ноут цепью и повесь навесной замок. И вообще если не умеешь устанавливать пароль, зачем тебе ноутбук, может ты им орехи раскалываешь