Инна Рафикова

Плаванье. Хочу заняться плаваньем, стоит ли ведь мне уже 16 не поздновато-ли? Сильно ли изматывают тренировки?

Сильно ли нагружают по физухе?

Вл
Владислав

Для профи поздно. В эти годы люди уже мастера спорта.
А для себя - самое лучшее увлечение.

Михаил Шаров

тренировки должны изматывать, если ты н еустаешь-значит фигово тренируешься, а так как тебе 16 лет.... немного поздновато, но наверстать можно, но для этого еще раз говорю нужно пахать очень много

Джахонгир Юлдашев

Сильно ли нагружают по физухе? - Да, сильно. Но в итоге - хорошая фигура: ровная осанка, прямы ноги, сильная спина.. . ко всему прочему - грудная клетка у вас будет очень сильной и выносливой.
мне уже 16 не поздновато-ли? - Если бы ты написал, что тебе 116, то было бы очень поздновато, а в 16 нормально. Может конечно олимпийский чемпионом и сложно теперь будет стать, но невозможного не бывает. В другом случае здоровье поправишь и сил наберешься ))

Жанна Парсегова

для профессионала поздно, для себя нормально
в любом случае будешь плавать лучше чем 99% народу вокруг тебя, а выглядеть будешь вообще отлично
все зависит от режима, не думаю что ты будешь заниматься по профессиональной программе, где народ с ног валится и не может выйти из бассейна. Я когда тренировался еще после плавания часа два на йоге зависал, тоже прикольно