Ви
Виталий

на каком масле лучше жарить во фритюре: рафинированном или не рафинированном?

Михаил Убирия

Только на фритюрном жире! Растительное масло для фритюра не предназначено - никто никогда ему под это сертификат не выдаст. Почитайте роман Хейли "Отель" каких бед фритюр может натворить и как повар с ним мучался.

Тоня Ерёменко

только рафинированое!

Сергей Смирнов

нерафинированном. оно дешевле. а разницы в качестве особой и нет

Катеринка Балеринка

Однозначно на рафинированном, оно очищено от примесей, меньше будет гореть, меньше вреда для здоровья

Ирина Козлова

Рафинированное масло без особого запаха, поэтому жареный продукт будет четче выделятся своим ароматом и вкусом. При нерафинированном масле больше выделяется запах масла, а не продукта, который в нем жарят. Еще продукты жареные в нерафинированном масле получаются более маслянистые.