С Моторчиком

литература их школьной программы, срочно, помогииите !!

Подскажите пожалуйста, литературное произведение из школьной программы, где парень вынул сердце из груди что бы осветить д дорогу, как называется и кто написал?

Юлия Эркенова

судя по описанию, должно называться "идиот", но у достоевского совсем другой сюжет...

Ляззат Чаймердинова

Максим Горький. Данко. Эх вы, неучи!!!

Евгений Владимирович

М, Горький ,,Старуха Изергиль, , имя парня Данко.

Юлия Лысенко

Горький "Старуха Изергиль"

Макс Толокин

Я помню это произведение, мы его пересказывали. очень классное

Евгения Флегонтова

Максим Горький." Горячее сердце"