Алексей Иванов

Приживутся ли две кошки 7 месяцев и примерно 1-3 года?

.Подкармливала кошку около подъезда! Ее кто то выкинул в середине лета! Сегодня пришла сидела перед квартирой ждала пока выйду на удивление очень умная кошка сама квартиру нашла (видать совсем холодно на улице)! А у нас уже живет котеночек подросток (семи месяцев шотланка)! Младшей интересно територию не отстаивает! Старшая рычит из под кровати не выходит, хотя пока подростка не было в поле видимости ходила везде и все нюхала! Как мне помочь им познакомиться и оставить подкидыша (обоих)?

Нюся Крючкова

кормить вкусностями одновременно, гладть одновременно, играть с ними. (поймите кошке взрослой очень тяжело, она боиться что вы ее обратно выкинте. вот и переживает, ) вам нужно выждать время недельку может, и самое главное всем время удилять и старшую гладить, и ласкать, чтобы она адаптировалась
самое главное носами не тыкать,

и лоток поставьте второй, а также и миску вторую

Михаил

Нужно время и подружатся!

Анюта Клюева

Ничего, подружатся, даже не сомневайтесь.
Только вам бы ещё для начала найденную котейку к ветеринару сносить на осмотр чтоб исключить инфекции, проблохогонить и проглистогонить, а то не дай бог котёнка заразит. У меня знакомая недавно подобрала котят в коробке, принесла домой, дома у неё ещё две кошки. Итог печальный, из котят выжил один, и одна кошка, остальные умерли от чумки.
А знакомить после.
И не нос к носу, а желательно постепенно, сначала через дверь, чтоб привыкли к запаху друг друга. А когда перестанут шипеть и урчать то можно и в одно помещение их выпускать.
Ещё можно вымыть и обтереть одним полотенцем.

Татьяна Нащинская

Привыкнут 100%-говорю из опыта. Мне постоянно так соединять приходилось. Это у старых кошек обиды да ревности-а ваш еще молоденький. Делать ничего не надо, просто оставьте как есть, и все. Пошипят-поурчат, и привыкнут. Потом даже еще и подружатся, и играть будут вместе.. Вдвоем им, кстати, и жить веселее станет. Только новенькой киске обязательно глистов и блошек прогоните-все-таки она у вас с улицы.

Br
Brutpot

конечно подружаться и будут срать в два раза больше!

Анастасия Калинина

А Вы не вмешивайтесь в их отношения. Кормите и гладьте обеих кошек одинаково, никого не выделяйте. А в остальном они сами разберутся. У нас кошка уже совсем "взрослая" была, когда пришлось у дочки забрать молоденькую кошечку. На даче каждое лето они воевали, дома тоже долго привыкали - дрались, выли страшно обе. А сейчас ничего - спят со мной обе, рядом, даже играть стали. Хотя особой любви нет. Но зато не скучно, когда все уезжают.

Елена Овечкина

Нормально для начала. Младшей хочется играть. А старшей сейчас не до этого, нужно новый дом изучить, откормиться. Возможно она боится, что младшая ее выгонит или станет отнимать еду. Старшая кошка сама поймет через некоторое время, что младшая не опасна, и будут вместе играть.
Только Вы зря их сразу в одну комнату запустили. Лучше бы их сначала в разных комнатах подержать для карантина, понаблюдать пару недель не больна ли уличная кошка, потравить ей блох и глистов. Ваш котенок привит?

Ольга Барахова

поругаются, поцапаются возможно немножно, а потом не разлей вода будут) правда ещё маленькие, врядли до огромного скандала дойдёт)

Елена В

Обязательно приживутся! Только обязательно им нужно определенное время, для ускорения привыкания, пришелицу можно искупать (только обязательно хорошим шампунем) , хотя и погода сейчас к этому не располагает...