Ан
Анютка

Может ФНС требовать новые деклорации

Может ли налоговая требовать декларации по новой системе налогообложения (задним числом) , если старую признали не правомерной. Организация была на УСН потом перешла на ЕНВД, а требуют сдать по "общей" При этом новые учредители.

Нина Лукьянова

Немного поконкретней.. .
Какие именно декларации они требуют сдать? Что значит перешли на ЕНВД? Велась ли деятельность, которая не попадает под ЕНВД? От УСН отказались или нет? Если не отказывались, то по УСН за год отчитываться тоже нужно. Если отказались и деятельность не попадающая под ЕНВД ведется, то действия налоговой не только правомерны, но и обязательны!

В последнем, да и в первом случае, за несдачу отчетности арест расчетного счета! Открытие р/сч только после представления всех недосданных деклараций, а по ним ШТРАФЫ!! ! Если обороты у вас достаточные - назначение выездной налоговой проверки!!!!

Геривенко Виктория

А была ли на УСНО, если по общей требуют?

Надо их аргументы из требования смотреть, как формулируют, на что ссылаются.