Инга Кумар

почему новые ножи продают незаточенными?

Николай Гусев

Да, лазерная заточка - это круто! А ещё лучше титановые ножи купить, их вообще точить не надо никогда, хоть кости руби! Но круче всего - джедайский меч!
А если серьёзно, то:
1. Ножи, тупые снову - это не ножи, а фуфло картонное. Любое изделие, хоть немного напоминающее нож продаётся уже заточенным.
2. "Лазерная заточка", "ножи, которые точить не надо" (включая "самозатачивающиеся") и прочие чудеса - это байки для лохов.
Как-то так 😉

Иван Шеин

Мало ли кто в магазин приходит а продавец то один. Жалко!

Марина Рогачёва

что б не обрезался и почуял себя с ними хозяином)

Tata Tata

В магазине зарезать могут.

Случайный Прохожий

У меня 2 комплекта, оба купила заточенными, причем очень хорошо. Одним ножом пользовалась около 20 лет, пока почувствовала, что нож пора заменить, сейчас пользуюсь 3 года ножом из второго комплекта, тоже великолепно, к сожалению в каждом комплекте по одному ножу который очень нравится, еще по 3-4 ножа которыми пользуюсь периодически. Все ножи не требуют заточки, первый комплект лезвие в зубчиках, второй ровное.

Ал
Алексей

Только дешевые, и то не потому что не точат, а потому что сталь фиговая и от лежания на полке затупляется. Дорогие ножи бумажку режут, какой в руки не возьми.

Павел Захаров

Надо покупать хорошие ножи с лазерной заточкой лезвия ёщё на фабрике. А китайские- зачем продавцу лишняя работа, ножи точить, им за это не платят. Всё просто.