Сергей Стадник

Нужно ли наложить запрет на мультик "Сказка о попе и его работнике Балде" по причине оскорбления оным +

религиозных чувств верующих?

Си Сишка

Всему свое время - наложат еще ))

Анютка

Зачем?

Тут, как мне кажется, гораздо лучше было бы переиздать его согласно пожеланий Александра Сергеевича Пушкина. В своих письмах к Жуковскому тот просит переделать сказку, заменить "попа" на "купца" - и именно в таком виде сказка была издана в первый раз, уже после смерти Пушкина.

Евгений Иванов

По-поводу пожелания Пушкина, это гон, Жуковский переписал после смерти Пушкина, что бы можно было издать. По-поводу запретить, ка еще на "12 стульев" не покусились, не понятно, на фильмы про Робин Гуда

Андрей Соколиков

"Жил-был поп,
Толоконный лоб. "
Попросту дурак)). Это и попов видимо оскорбит)) .
А вот про купца это ложь, дураки купцами быть не могут, прогорят, исторический факт)).

Антон Титов

"Ну погоди" же уже запретили )

Ганга Уразбаева

Так уже сделали вариант с купцом.... издали недавно... .
а по поводу, якобы пожелания Пушкина, так это не исторический факт - а вранье.... но, впрочем, попам не привыкать.

Иван Зюканов

Да всё это специально придумано - ЛГБТ приравняли уже к педофилам, и теперь гею быть собой уже преступление. Даже преступление родиться на свет. А что попы с мальчиками в монастырях творят ОБСУЖДАТЬ БУДЕТ ПРОТИВОЗАКОННО!!!

Александр Ткаченко

На два года его на полку?
Сурово. Может, условно положат....

Людмила Кузьмичёва

Осторожнее, сейчас тебя "донесут"....

Ольга Баранова

Думаю нет.
Умный поймёт, что "в семье не без урода".

Кристина Захарова

обязательно. и все сказки Пушкина признать языческими.

Джахонгир Юлдашев

Сегодня я уже ничем не удивляюсь...