Игорь Тофан

Чем опасны гадания и магия?

Опасны именно для человека

Галина Маслова

от шизы до смерти.

Гриша

ничем, если это не чёрная магия

Оксана

Потерей денег

Виктория Покаместова

монопоию нарушают

Анастасия

тем же чем и все остальные человеческие занятия.

Андрей Буковский

Финансовая опасность. - обучение сильно ударит по бюджету.
Психологическая опасность. - людям со слабой психикой грозит сумасшествием, да и обычным людям.. .
Физическая опасность. - чисто магия может весьма не благоприятно сказаться на внешности.

Юлия Орешина

когда гадаешь-выходишь в астрал многим демонам в потустороннем параллельном нам мире это не нравится! так как происходит нарушение -совмещение миров! можно вызвать не того духа! а там уже все от него зависит!

Марийка Lopatkina

Опсность в таких делах это не правельность действий так как об этом мало кто знает целиком и полностью, магия так называемая раньше называлась алхимией, так вот прийдите в церковь и вы там то же увидите магию ( знаки. обряды. заклинания) только вот в церкви все знания сложены старыми мудрецами так что она влияет на человек положительно и приводит к дальнейшему движению, а самолично заниматься такими делами может быть очень опасно. Мир так велик и всех знаний о нем на не веданы, раньше знали много, но эти знания были скрыты от людей так как люди стали примнять их против друг друга, алхимимя предпологала развития человека к высшему состоянию, тоесть золотой человек и поэтому многие записи были зашифрованы и многие утерены, развите человека и его совершенство могло идти разными дорогами и в том числе можно было сосздовать такие вещи что и разум может не принять, алхимики это ученые которые в своих познаниях приходили к вещам очень жутким и довольно опастным как для них самих так и для окружающих. Опастность в том что вы можете открыть коналы как добрых так и злых духов. а так же моеже изменить чьюто жизни в хорошем и плохом смысле, вы можете как строить так и ломать, управлять и быть в управлении.. . В данное время существующие маги лишь на половину или того меньше знают обо всем этом и это уже бывает иногда так отражаеться на них и на их родных что лучше бы они не когда к этому не притрагивались.... так что вам решать на какую сторону вы пойдете и что вы знаете об этом...

Нелли Бовина

Только для новичка крыша уедет.

Анна Алексеевна

Гадая слишком часто, можно прогадать свою жизнь.

Лина Савельева

гадания опасны тем, что человек подсознательно стремится к будущему, которое ему выпало в гадании.
магию все понимают по разному, соответственно и опасности разные, от погружения в тьму невежества до заботы только о себе

Ирина Теплова

опасны -- возможными ошибками

если человек верит в гадания, то получив ошибочный ответ - так же в него поверит .. без того что бы пытаться что-то изменить или перепроверить.

Настёнка Милая

Ничем, если умеешь и знаешь, что, чего и зачем, и надо ли.

Анна Разоренова

Да потому что, человек должен пройти свой путь своими силами, извлекая уроки, а обращаясь к магии признает себя бессильным. Считаю, что магия это ловушка и обман, так как нельзя какую то проблему решить только ритуалами, можно создать только иллюзию решения проблемы, отодвинув ее, а она никуда не уйдет, будет копиться, как снежный ком нарастать, и прорвет в итоге, что мало не покажется. Это мое личное мнение такое.