ОК
Олег Кудряшов

Рецепты рулетов... подскажите пожалуйста.

Сергей Кузьмин

найдите сооб КУЛИНАРНОЕ ЦАРСТВО hrum-hrum, там под меткой закуски холодные много рулетов.

Анна Андреева

Рулеты -выпечка, или рулеты мясные, или рулеты -закуски?? ? Был бы конкретный вопрос, дала бы конкретный ответ)))

Татьяна Давыдова

Рулет говяжий со сливочным соусом

Мелко нарубить морковь, лук и соленый огурец. Выложить мясо на разделочной доске, посолить и поперчить. Смазать горчицей, положите на мясо ломтики бекона, затем рубленые огурец, морковь, лук и зелень. Сверните мясо рулетом и закрепите зубочисткой.

Нагреть сковороду с маслом и обжарить рулеты до румянца, добавить мясной бульон и тушить около часа не станут мягкими. Потом выньте рулеты, удалите зубочистки. В оставшийся сок добавить сливки. Заправьте соус сухарями и сливочным маслом для густоты. Подавать вместе с соленым огурцом, зеленью петрушки и отварным картофелем.

600 г говядины (4 ломтика толстого края) , 4 ломтика бекона, 1 соленый огурец, 1 луковица, 1 морковь, 1 столовая ложка горчицы, 30 мл бульона, 20 мл сливок, 1 столовая ложка пшеничной муки, 1 столовая ложка масла, веточка петрушки

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3189.jpg

Рулет из свиной брюшины (подчеревок)

Брюшину помыть, обсушить, натереть солью, посыпать черным перцем, розмарином, перцем чили и нашпиговать чесноком. Свернуть рулетом, вложив внутрь фарш из молотых фисташек с рублеными персиками, смазать медом и оставить на 3 часа. Затем запекать в духовке при 180° час на решетке, подставив вниз противень для жира. Дать остыть.

Если вместе с рулетом в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком. Можно также картофель резать поперек, не до конца, чтобы не развалился, делая надрезы через 5 мм, и полить постным маслом, попадая в надрезы.

Брюшина 2 кг, фисташки 200 г, персики 3 штуки

Фото рулета http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2123.jpg

Антон Артемов

Да! было бы желательно, если бы Вы уточнили-мясные. куриные. сладкие или нет.... ((

Ольга Метелькова

Осенние рулетики
Грибы замочить в холодной воде. Мясо зачистить, мелко нарубить. Очистить и мелко нарезать креветки, сохранив панцири. Смешать мясо и креветки, влить соевый соус. Креветочные панцири залить водой, готовить 20 минут после закипания на малом огне, бульон процедить. Сделать соус: смешать креветочный бульон, рисовый уксус и рыбный соус, чесночное пюре, размолотый сахар, мелко рубленный острый перчик. Обжарить по отдельности нарезанные грибы, соевые ростки, мясо, смешать друг с другом, влить соевый соус и кунжутное масло, перемешать. Выкладывать начинку на смоченную тёплой водой рисовую бумагу, вторым слоем выкладывать лук и лапшу, сворачивать рулетиком. Подавать с соусом.
200 г. говяжьей вырезки; по горсти: сырых креветок, ростков маша, грибов шиитаке, отваренной рисовой лапши; рисовая бумага; 1 ст. л. сахара; острый перчик; зубчик чеснока; 1 ст. л. тёмного рисового уксуса; 3 ст. л. рыбного соуса