Ка
Катерина

подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт

нужно блюдо на урок технологии из теста любого, но оно (блюдо) должно быть достаточно простым и в то же время вкусным

Мария Игоревна

Киш (Quiche)

Приготовить тесто, нарубив ножом муку с маслом в мягкую массу. Добавить соль и воду, слегка вымесить. Охладить.

Нарезать сыр тонкими полосками, смешать с начинкой. Раскатать тесто и уложить в смазанную форму, уложить начинку. Для крема взбить яйца и сливки, посолить, поперчить, добавить мускат, залить пирог. Запекать полчаса при 200°, 10 минут остужать, накрыв полотенцем

Тесто: 300 г муки, 200 г масло
Крем: 3 яйца, 200 г сливок, щепотка мускатного ореха

Начинки (по умолчанию в каждую кладется около 150 г тертого сыра Гауда) :

• 250 г копченого бекона, 1 луковица (киш лотарингский)
• 250 г паштета из гусиной печени, 100 г фисташек (страсбургский пирог)
• 250 г рыбного филе, 2 луковицы, 1 с. л. сухарей, 1 зубок чеснока
• 300 г вареных телячьих почек, 50 г сливочного масла, 2 луковицы
• 300 г консервированных шампиньонов, 100 г бекона
• 300 г куриного филе, 100 г грибов, 1 луковица, черешок сельдерея
• 300 г куриной печени, яйцо вареное 4 шт, лук 2 шт
• 300 г ливера, 100 г копченого бекона, 1 луковица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=zZYSnx8aDA0
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2884.jpg

Анастасия Давыдова

поищите хворост! обалденно вкусно и очень просто

Blondinko Net

Попробуйте Гусиные лапки, это очень вкусно и довольно просто:

Ингредиенты:
1 пачка творога
1 пачка маргарина или сливочного масла
2 стакана муки
1/4 ложки соды
1/2 ч. л уксуса
2 яйца (необязательно)
щепотку соли
1/2 стакана сахара
Описание:
Высыпать на стол муку, порубить муку с маргарином, перемять руками до однородной массы, добавить творог, перемять до однородной массы, добавить соду, гашеную уксусом, яйца, замесить тесто, постепенно добавляя муку, поставить на 1 час в холодильник (можно на ночь, а если нет времени, то можно никуда не ставить, а сразу готовить) . Тесто разделать как вареники, начинить сахаром, слепить вареник, сложить его еще вдвое, залепить и обмакнуть одной стороной в сахар. Подрезать залепленный край изделия несколько раз, чтобы было похоже на гусиную лапку. На сухой противень сложить изделия и поставить в духовку на 180 градусов на 15-20 минут.

Ев
Евгения

бутерброд : )