Андрей
Андрей

Подскажите пожалуйста рецепты подливок для макарон

Мария
Мария

Вкусный грибной соус
Обжарить в масле немного чеснока, добавить порезанные грибы (лучше несколько сортов) . Обжаривать, пока грибы не станут мягкими, добавить 2 ст л петрушки и немного оливкового масла, чтобы получился жидкий соус. Чтобы соус был более острым, добавьте 1 мелко порезанный чили с чесноком в масло. Затем перемешать с отваренными макаронами.

Быстрый болонье
Если вы любите итальянский болонье, но у вас нет лишнего времени на его приготовление, вы можете немного сжульничать. Обжарьте мясной фарш в большой кастрюле и залейте готовым томатным соусом так, чтобы он полностью покрывал фарш. Тушить минут 30, пока соус не загустеет.

Соус к макаронам или к рису
Слегка обжарить фарш, лук морковь, засыпать в соус, посолить, приправить пастой томатной (обязательно немного песка сахарного, а то кисловато получится) , любыми любимыми специями и на макароны. Можно и на рис. Можно добавлять перцы, помидоры, маринованные огурцы, слегка обжаренную белокочанную капусту, измельченную цветную и т. д. и т. п. Я обычно кладу все, что есть дома под рукой, любые мясные продукты и любые овощи и каждый раз наслаждаюсь разным вкусом. единственное, что я не клала в такой соус - это творог Сыр тертый тоже можно.

а вообще Я делаю так (с свининой) : 1.Режу кусочками свинину и в кастрюльку (с водой) на огонь. Когда закипит - солю. 2.Когда мяско почти свареное, режу полукольцами морковь, лук-кубиками и к мяску. 3(Кастрюлька у меня была гдето 1.5 литры). На сковородке разогреваю 2,5 стол. ложек свин. жира (можно больше, будите выдить) и ложу гдето 5-7 стол. л муки, пережариваю. Акуратно выложить в кастрюлю. 4.Досолить, если нужно, поперчить, дать лавр. листик ну и приправки на ваше усмотренье.

Галина Смирнова
Галина Смирнова

Хотела написать грибной. Но уже посоветовали Только чеснок всегда в блюдо в последнею очередь иначе блюдо может горчить.

ЕК
Елена К

Я обычно делаю или грибной соус: мелко режем грибы (любые, даже шампиньоны из банки) обжариваем до готовности (под крышкой, потом воду можно слить, дожарить) перчим, добавляем немного соевого соуса для солености и сливки, для жидкости. Получается очень вкусно;
или "болонез", с ним я тоже не заморачиваюсь: обжариваю фарш, кладу в него много сушеной зелени, приправ и заливаю резаными консервированными помидорами в собственном соку (продаются такие совсем недорого для тушения) , прогреваю и все! Быстро и просто!

ТМ
Татьяна Марченко

Можно сырную подливу приготовить. Вот она:

Для приготовления этого соуса необходимы: две ложки муки, стакан молока, 50 г сливочного масла, растительное масло, соль, перец, 200 граммов натертого сыра (можно два вида) , тмин, базилик.

Разогреть растительное масло, добавить в него муку, обжарить до золотистого цвета, медленно влить стакан молока, размешивая, довести до кипения, добавить натертый сыр, перемешать, помешивая. Добавить приправы, мягкое сливочное масло (его необходимо заранее достать из холодильника) , перемешать. Подавать горячим, залив макароны или потушить макароны в соусе пару минут.

ПA
Привет Alexandr

ПОДЛИВКА К МАКАРОНАМ
Репчатый лук – 2 шт;
морковь свежая – 1 шт;
мука соевая – 3 ст. л. ;
кетчуп – 2 ст. л. ;
растительное масло;
перец молотый черный;
соль.

Люблю собирать всякие кулинарные рецепты, связанные с какими-нибудь диетами или просто такие, где еда получается не слишком калорийная. Моя подруга пользуется макаронной диетой, поэтому специально для нее (и похожих на нее) моя подливка к макаронам постненькая. Правда, поскольку я не очень люблю сою, в этом рецепте я заменила соевую муку на муку кукурузную. Не крупу, а именно муку, то есть, очень мелкую, практически порошок кукурузы. В общем, этот рецепт про то, как приготовить подливу к макаронам.

Способ приготовления блюда: как приготовить Подливка к макаронам.

Очищаем и нарезаем репчатый лук. Трем на терке морковку. Теперь подогреваем в сковороде растительное масло и поджариваем сначала лук, затем добавляем к нему морковь. Через минуты три вливаем кетчуп (можно брать томатную пасту или томатное пюре, или пюре из помидоров домашнего приготовления, это будет даже лучше) . Жарим еще минуты три, помешивая. И досыпаем соевую муку. Практически сразу же вливаем горячую кипяченую воду. И при этом очень хорошо все размешиваем. Подливка должна получиться в меру густой.
На плите держим подливку, постоянно ее размешивая, до тех пор, пока вся масса не начнет кипеть. Только забулькало, тут же снимаем с огня. Заливаем горячей подливкой макароны и подаем к столу.

АС
Алексей Силаев

Соус Карбонара

2 ст. ложки оливкового масла;
100 г. бекона;
1 зубчик чеснока, мелко порезанный;
4 яйца;
150 мл. жирных сливок;
100 г. сыра пармезан, тертого;
2 ст. ложки свежей петрушки, порезанной;
черный молотый перец.

Нагреть масло в маленькой сковороде. Добавить бекон и обжаривать 3-4 мин, помешивая, пока не станет хрустящим. Достать шумовкой и отложить.

Добавить чеснок и готовить 3-4 мин до мягкости. Отложить. В миске перемешать яйца со сливками, приправить солью и черным перцем. Перемешать с беконом и чесноком. Добавить пармезан. Готовые горячие макароны перемешать с соусом - тепло от макарон приготовит яйца. Макароны посыпать петрушкой и подавать с пармезаном и черным перцем.

Похожие вопросы
подскажите как называются макароны
скажите рецепты простые соусы или подливка к гречки. макаронам и рису
Рецепты рулетов... подскажите пожалуйста.
Подскажите пожалуйста какой-нибудь простенький рецепт
подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт
Подскажите какой нибудь очень вкусный рецепт макарон!
Напишите пожалуйста рецепт макарон самый интересный))
Подскажите рецепт пожалуйста
Подскажите пожалуйсто подробный рецепт жареных макарон
Подскажите рецепт простого соуса для макарон (есть сметана, сыр, мука, масло сливочное)