Вячеслав Смагин

Пожалуйста, подскажите беспроигрышный рецепт пиццы!

Обещала приготовить пиццу. Коллектив из 20 человек. Пиццу собираюсь приготовить на противне. А вот с рецептом пока не разобралась. Подскажите пожалуйста беспроигрышный вариант пиццы, проверенный личным опытом. Бекон и др. продукты из свинины или содержащие свинину, прошу не включать в рецепт.

Наталья Дмитриева

Всё правильно, только майонез должен быть Ряба, а кетчуп Балтимор "Татарский"

Андрей Акимов

а не проще купить

Геннадий Орлов

Одну пиццу на 20 человек? Да, делайте как угодно - все равно никто ничего не распробует. Помидор с сыром положите - и хорош))))

Анастасия Шишова

Пицца может быть не только основным блюдом, но и десертом. Сладкая шоколадная пицца – отличный способ по-новому взглянуть на привычную еду.
Ингредиенты:
Для теста:
Мука – 200 г
Растительное масло – 2 ст. л.
Молоко – ½ ст.
Дрожжи – 15 г
Соль – 1 щепотка
Для начинки:
Сладкий плавленый сыр – 150 г
Молочный шоколад – 100 г
Растворимое какао – 1 ч. л.
Консервированные ананасы – 200 г
Кислые яблоки – 200 г
Приготовление:
Развести дрожжи теплым молоком, всыпать просеянную муку, добавить растительное масло и замешать тесто. Оставить дрожжевое тесто на час в теплом месте, чтобы оно подошло. Раскатать тесто, намазать его сладким плавленым сыром. Яблоки очистить от кожуры и семечек, нарезать соломкой. Шоколад натереть на крупную терку. Перемешать яблоки с ананасами, выложить на сыр и посыпать тертым шоколадом. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, 25 минут. Подавать можно как горячей, так и холодной.

Ольга Фомина

сыр помидорки грибы и сосиски и майонезиком сверху немного

Ан
Андрей

Мясо говядины, помидоры, сыр.
Грибы, лук, сыр
Ананасы, курица, сыр

Maftunjon Ilashov

Осваивайте тесто
http://kuking.net/4_1182.htm
Это основа любой пиццы. В комментария есть отличный соус.
А с начинкой определяйтесь сами. Я люблю с мясом и ананасами, к примеру. Но вкусы разные у всех.

Екатерина Яковлева

Кызым.... холдильникта нэрсэ бар шунын белэн теркадан сыр и майонезда онытма. тэмле булсын.

D.
Dani .

1вариант:
тесто:
молоко 200г (теплое)
вода 100г (теплая)
дрожжи 1пак 10г
яйцо 2шт
масло раст. 3ст. л.
сахар 1 стл. л
соль 1ч. л.
маргарин (масло слив) растопл. 50г
мука - на глаз. 🙂
Тесто дважды поднимется, обомнете и може стряпать. .
Начинка:
мясной фарш
картофель соломкой (мелкой)
лук
соль, перец.
Немного полить раст. маслом для сочности.
сверху помидоры кружочком
затем взбитое яйцо с майонезом выливаем
и все засыпаем тертым сыром.
Пицца получается вкусная, шикарная по-домашнему. главное с начинкой не жалеть (фарш и картоху перемешать)

2вариант

тесто: обычное слоеное 500г
Начинка: Тесто смазываете немного кетчупом
выкладывам грибочки (я обычно банку маринованных шампиньонов)
затем соломкой колбаса, сосиски, копч. мяско (что угодно, хоть все сразу)
слой помидор кружочком
сеточкой поверх помидор майонез
и всё засыпаем сыром.
Тоже вкусный вариант, но более простой.

Светлана Бай

советую сделать несколько небольших пицц с разными начинками, чтобы каждый мог выбрать по вкусу! наиболее популярные варианты базовых начинок:
1)курица+ананас
2)4 сыра
3)салями+грибы
4)"Маргарита"
5)морепродукты

Наталия Шилкина

Рецепт. Пицца "Дружба".

Татьяна Пленкина

Да чего из-за галимой пицы так париться? Проще купить, ну в добавок подрежте на неё с верху чтонить вкусного и сырка ещё натрите.

Александр Кадин

Сделайте четыре секционные начинки в одной пицце)))

Хочу Секса .......

много начинки и тонкое тесто. пицца в этом случае всегда будет беспроигрышная!
на мой вкус начинка: грибы, жаренное филе курицы со специями, отварная зеленая брокколи, соленые огурцы, копченая колбаска, помидоры и много сыра

Гульмира

Можно сделать мини пицы:
1)Нарезаем колбасу и сыр кубиками в небольшую миску
2)Добавляем майонез и капельку кетчупа
3) Выкладываем получившеюся массу на основу (булка или тесто)
4)Запекаем в духовки или в микроволновки
5)10-15 минут и пица готова.
6)Приятного аппетита!