Денис Шмаглиенко

Простейший рецепт мясного рулета.

Алексей Коннов

На пергаменте выкладываешь мясной фарш, затем слой риса, потом слой припушенного лука, потом рубленное отварное яйцо. Сворачиваешь рулет, выкладываешь на противень и выпекаешь в духовке 40 мин. до готовности.

Владимир Кулаков

na zelofannovyi paket vykladyvaem tonkim sloem farsh (uje gotovyo, t.e. so speziyami), poseredine ulkadybaem varennye yaiza, vdol, svorachivaem v rulet, vykladyvaem na smazannyi protiven, smazyvaem yaichnym belkom i v duhovku do gotovnosti...

Aziz !!!!

Полный рецепт с пошаговыми фото смотри на сайте.

Маина - слоеный рулет с лапшой.

Как делаем:
1. Снимаем с отварной тушки курицы все кусочки мякоти, кожи, жира, которые не пойдут на второе, рубим их ножом или пропускаем через мясорубку, добавляем пассерованный лучок (процентов 10 к массе мякоти) , соль, перец молотый, другие специи и пряности по вкусу и для связки – немного густого белого соуса или майонеза – чтобы фарш не высыпался из готового рулета.
2. Отвариваем в подсоленной воде лапшу домашнюю или покупную, желательно длинную, чтобы готовой лапши было столько же, сколько и рубленой мякоти птицы. Откидываем на дуршлаг, слегка заправляем сливочным маслом, проверяем на вкус, при необходимости досаливаем. Даём лапше остыть и обсохнуть.
Раскатываем тонко пласт готового слоёного теста, предварительно его разморозив до состояния раскатываемости. Можно использовать сделанное самостоятельно основное слоёное или рубленое слоёное тесто, если позволяет время – будет ещё вкуснее. Размер тестового пласта соразмеряем с размером противня для выпечки и количеством фарша.
3. На раскатанный пласт теста выкладываем половину отварной лапши, сверху – фарш из куриной мякоти. Если для заправки фарша вы использовали соус, на этой стадии можно добавить ещё немного, чтобы по итогу маина получилась сочнее.
4. Сверху на фарш укладываем оставшуюся лапшу.
Края пласта теста соединяем и защипываем, стараясь придать изделию плотную структуру, без пустот, и симметричную форму. Защипывание начинаем с торцов, укладывая тесто «конвертом» , и завершаем по центру. Если тесто раскатано несколько широковато, обрежьте края до нужного размера или заведите их друг под друга, но добиться плотного обволакивания фарша тестом необходимо, иначе начинка будет высыпаться. Запеленайте фарш в тесто решительно и плотно, как младенца
5. Поверхность рулета нужно смазать яйцом или льезоном, вилкой сделать проколы для выхода пара, можно украсить на ваш вкус, например – разбросав по поверхности фрагменты раскатанных обрезков краёв теста. Получится оригинально и объёмно, да и тесто не пропадёт даром.
6. Сформованную маину укладываем на противень, смазанный растительным маслом или застеленный пергаментной бумагой и отправляем на выпекание в духовой шкаф при температуре 180-200 градусов, минут на 30, до готовности тестовой оболочки и образования на поверхности золотисто-коричневой корочки.

Другая выпечка - на сайте nesushi.net