Katrina

Имели ли мы право на аудиозапись наших разговоров с органами опеки без предупреждения их об аудиозаписи.

Запись велась на авторегистратор (не знаю, внесены ли они, как приборы наблюдения) . Есть ли шанс добиться, чтобы эти записи были приняты судом. Или нам лучше промолчать об этих записях. Дело в том, что у нас были незаконно отобраны (без нашего согласия, детей, решения суда, решения органов самоуправления (хотя, конечно, это решение позднее сделали, но у нас есть доказательства, как раз в этих аудиозаписях, что его не было на момент отобрания) . Детей вернули через неделю (когда догадались о том, что я веду эти записи, мне это с больницы передали) , но в тот же день подали в суд на ограничение прав родителей. Суд мы выиграли, но хотим подать на незаконность отобрания детей (там множество доказательств в нашу пользу, но очень хотелось бы приложить аудиозапись как доказательство (т. к. очень жалеем, что не вели аудиозапись судебного заседания, где, например, представитель органа опеки заявила, что не их работа думать о том, как скажутся на детях их действия, что наш представитель просил занести в протокол, но в протоколе этого нет, ознакомились наконец-то с протоколом суда, и выяснили, что там вырезано практически половина процесса, или переврана безбожно) . Вот, еще вопрос: если, по нашему мнению, протокол судебного заседания не отображает действительности, что мы можем сделать в этом случае.

Александр Логунов

Такие записи суд может и не принять....