Оксана Егорычева

Правы ли органы опеки?

С супругой развелись, после развода подарил 1/3 в квартире своей несовершеннолетней дочери. Теперь встал вопрос о продаже квартиры, что бы купить дочери отдельное жильё. Органы опеки требуют от опекуна дочери (моей бывшей супруги ) купить другую квартиру на эту долю, с чем полностью согласен, но также требуют и от меня покупки для себя другой квартиры на мою долю. Не пойму, Я то здесь при чём? Правы ли органы опеки? На мой взгляд органы опеки нарушают моё конституционное право на свободу выбора, передвижения и ограничивают мою дееспособность

Элеонора Габбасова

В отношении Вас органы опеки не правы! Они же, в конце-концов не Вас опекают !