Александр

органы опеки и несовершеннолетние дети

Ситуация такая: был дом площадью 44 кв. м. , оформленный на двух несовершеннолетних детей. Доля каждого ребенка составляла 1/2 всей площади, то есть по 50%. Сделка на продажу дома была совершена 10 апреля 2012 г. , когда один из детей уже стал совершеннолетним. Сейчас ситуация такая: на деньги с продажи дома была куплена квартира площадью 20.8 кв. м. , но квартира покупалась на ребенка, который уже был совершеннолетним и его доля составляет 100% на текущий момент. Сейчас уже есть просрочка в органах опеки, так как прошло более 3-х месяцев и жилье небыло куплено на другого ребенка, который еще несовершеннолетний (ребенку 2 года) . Сделку сейчас могут отменить. Что в данном случае будет? Кто с чем останется?

Купленная квартира является нежилой по договору, так как это цокольный этаж, дом был оформлен на детей при покупке

Елена Данилова

Для начала я бы хотела понять. , КАК могли оформить дом на несовершеннолетних детей ?

Дмитрий Орехов

Вы шутите что ли? Несовершеннолетнего ребенка оставили на улице, не выполнили распоряжение органов Опеки, можете собирать чемоданы и освобождать дом. Совершеннолетнему купили нежилое помещение в подвале, супер! Кто и чем думал? Детям вернут принадлежавшее по праву имущество, а горе-продавцов привлекут к ответственности.