Маргарита Борисова

Куда жаловаться на органы опеки и попечительства? Вышестоящая организация.

Возникла проблемная ситуация, с наследством моего ребенка. Мы заключили договор о разделе наследственной массы. Для этого необходимо было получить согласие органа опеки и попечительства. Согласие получили, но юридически его дали не правильно поскольку из него не видно на заключение какого договора в каких долях дано согласие. Нотариус пошла на встречу и разрешила подписать договор, сославшись, на то что когда дадут развернутое согласие орган опеки, довезете новый вариант. Я пошла в оран опеки, попросила дать развернутый ответ, поскольку его надо будет предоставлять в регистрационную службу, ГАИ. Руководитель Муниципалитета встала в позу и сказала, что ответ она дала и больше никакого развернутого ответа давать не будет.
Куда жаловаться на бездействие руководителя органа опеки?

Алексей Ш

вам нужно было взять письменный отказ нотариуса, а не принимать его уступку. с прикрепленным отказом вы пишете заявление руководителю муниципалитета, а вот если после этого вам откажут - суд. в текущей ситуации вашего нотариуса вроде как все устроило, да и официально сотрудник опеки вам не отказывал