Бу
Булат

Согласие органа опеки и попечительства

Подскажите, необходимо ли сейчас согласие органа опеки и попечительства для продажи квартиры, если собственниками являются родители и несовершеннолетний. И если да, то как это фиксируется в договоре-купли продажи?

Кирилл Беркут

согласие нужно на продажу доли ребенка в договоре это не обязательно фиксировать к договору необходимо приобщить акт органа опеки с разрешением на продажу доли