Яна Колесова

у меня щенок питбуля можно ли самостоятельно купировать? а то у нас ветеренара нету

Apalon

Зачем питу купировать уши??

Сергей Горохов

ЩАС! вот тут нащёл подобное! Может поможет! ( Или отговорит, эт уж как повезёт! ) http://otvet.mail.ru/question/80802502/

Светлана Грибкова

Если вы ветеринарный врач, то можно.
Если нет, то нельзя.
Эта операция проводится только под общим наркозом, где вы его возьмёте?
И плюс, чтобы правильно купировать уши, надо обладать определёнными знаниями и опытом. Даже если вам удастся провести операцию, вы наверняка отрежете не по той линии, и собака у вас в результате будет с уродливыми ушами. Лучше оставьте уши как есть, купировать их не обязательно у этой породы.
http://www.konura.info/foto/apbt2.jpg

Nata D

да не вопрос- тесак в руки и все, что не нравится, купируйте)))

Елена Кокорева

Ох, чует мое сердце, беда будет - лучше не делай этого .

Анна Кипоренко

Самостоятельно только себе!

Лала Абдуллаева

не обязательно уже купировать, тем более без врача.
если такая уж необходимость, то лучше все-таки найти врача, у вас нет, так в ближайшем городе поищите

Наталья Алешкина

а если нерв какой нибудь заденете?!

Наталья Лагутина

Нет конечно. Купирование необязательно. А если приспичило купировать, но нет у вас врача, есть транспорт (в т. ч. и общественный, междугородний, пригородный и т. д) везите в клинику.

Вовчик Хакер

если вы ветеринар и есть все необходимое, то вперед, если нет то и не лезьте

Светлана Мосина

Купировать обязательно должен ветеринар.

Катя Побединская

это у тебя типа юмор такой? понятно почему тебе девки не дают

Соня Петрова

Ну зачем вам лишние проблемы?

Евгения

Нельзя это делать без специалиста!

Мария Баинова

Вы что совсем уже? конечно нельзя! Это должен делать только спецалист.... думаете, это так просто отрезал, зашил ?! Это живой организм, а не вещь не получилось что-то ну и фиг с ним и так сойдет или новую возьму! Здесь очень много примудростей, которые знает только специалист!! ! А осложнения которые могут возникнуть, вы знаете как с этим быть? Большей глупости в своей жизни я не слышела! Самостоятельные действия, закончаться бедой. У вас есть три безопастных варианта 1) Отвезти в ближайщию вет. клинику где купируют. 2)Найти вет. врача, который купирует 3 )оставить животное в покое.

Елизавета Косарева

только если есть немалый опыт и есть все необходимое для операции
а так вычитав просто инструктаж из инета, можете просто искалечить собаку или это все летальным исходом закончится

П!
Просто !!! Душа !!!

А если собачке нерв повредите вы тоже сами её лечить будете?