Елизавета Фролова

А может быть мнение, что стакан наполовину пуст или наполовину полон зависит от того насколько нам хочется пить?

Доброго дня ФН!)

Дмитрий Титов

Скорее от того, насколько нам хочется жить... .
И радоваться жизни... )
От этого зависит и то, что в стакане.. .
Или что мы хотим в нём видеть.. .
И видим... )

Вам кофе со сливками, леди? )
Или - чай? )
Может быть, что-нибудь покрепче?
Вино какой страны Вы предпочитаете в это время дня? )

Ольга Васина

Как любому мнению---есть место "быть"..:))

А может его вовсе нет?!:) )

P.S: Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе.:))

Павел Габур

Стакан наполовину пуст –
подумал, скептик, криво усмехнувшись…
И покатилась по ухабам жизнь…
По кочкам спотыкаясь – изрыгнувши
Всю боль свою…
Скривившись под ударами судьбы
В оскале волчьем показав личину.
Стакан наполовину пуст – увы,
И жизнь, как маятник, отстукивает вам кончину…

Нет, скажет оптимист, - он полон!
Наполовину полон – посмотри…
И жизнь прекрасна! И судьба нам в милость
Дарует радугу незабываемой – Любви!
Любовь – неиссякаемый источник
Пульсируя, нас заставляет жить!
Прислушайся, растёт в груди росточек
Любви, надежды, под названьем – Жизнь!

Стакан наполовину пуст… , иль полон
Не важно, всё зависит от тебя…
Ты сам решаешь, чем его заполнить
Не ошибись, ведь эта жизнь – твоя…

Игорь Таликов

Да-потому что смысл этого выражения состоит именно в том, чтобы выразить относительность нашего мнения обо всем-и его зависимость (мнения )от конкретного человека и обстоятельств ..

Александр Моисеев

в этом замечании, определенно, есть смысл..)))

Дима Гусев

не хоти те чаю? хотите ли чаю? порой мы не замечем когда задаем такой вопрос) ) всё зависит от внутренних порой инстинктивных желаний.

Ольга Каляева-Веселова

Думаю, главное всё таки не то, насколько полон или пуст стакан.. .
И вовсе не из пессимистических или оптимистических побуждений отвечу на этот вопрос.
Если хочется пить, важно осознать, какую энергию ты впитываешь в себя, из двух самых важных.
Если пить, чтобы набраться энергии и вновь отдавать, мне не важно даже из какого стакана пить.. .
Пусть там будет то, что в тот момент утолит жажду. Жажду духовного голода в стаканах не ищут.
Есть места.. .
А вода самая лучшая всегда не столе.. .
А мнение насколько кому хочется пить, обманчиво. Тот, кто смотрит в стакан когда ему хочется "пить"
и ещё определяет насколько пуст или полон стакан, духовно опустошен...

Talin Tatuev

оно зависит от того, что ты с этим стаканом делал: пил из него или наливал.

На
Надежда

Твоя жизнь в твоих руках.
И чем наполнишь, то и выпьешь..

Владимир Тарханов

это зависит от нравственных устоев человека...