Татьяна Стукан

Социальные классы и неравенство будут существовать пока люди не начнут жить больше сердцем ?

Юлия Магутнова

Такое продлится еще около пятисот лет, до тех пор, пока роботизация производства не станет полной. В действие вступят более тонкие рычаги управления обществом, поскольку основная причина неравенства, а именно недостаток времени для личного духовного развития, исчезнет. Это следует и из простой логики: просвещенного человека, сведущего в философии (а таких будет абсолютное большинство) , невозможно обмануть. Разделение кастовое будет, скорее, горизонтальным, имеется в виду профессиональная и творческая сферы. Зачатки такого социального устройства можно уже и сейчас увидеть...))

Алексей Пискунов

всегда . природу не изменить ни пряником, ни кнутом . все равно вылезет .

Рустам

Да, пока не поймут, что делить нечего...

Салават Хероев

такое будет всегда))) ) везде и во всех измерениях)))))

Александр Данилкин

Тот кто больше готов отдать личного всегда будет на тем кто к этому не готов.